МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
Анталия и регион средиземноморья
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Анталия и регион средиземноморья


Анталья

[25/01/2006]
Анталья - главный курорт страны, расположена среди великолепного, контрастного пейзажа. Она привлекает гостей своими тенистыми, окаймлёнными пальмами бульварами, отличной гаванью, живописным старым кварталом Калеичи с узкими петляющими улочками и старинными деревянными домами, подпирающими стены древнего города.

С момента своего основания во II в. до н. э. королём Атталосом II, назвавшим город в свою честь, население Антальи постоянно увеличивалось. Римляне, византийцы, сельджуки оккупировали город до того, пока он не оказался под властью правителей Османской империи.
Минарет мечети Йивли
Элегантный минарет с каннелюрами мечети Йивли, построенный в центре города сельджукским султаном Алаеддином Кейкубатом в XIII веке, стал символом города. Медресе Каратай (колледж богословия), в районе Калеичи, относится к тому же периоду. Оно является образцом изумительной резьбы по камню эпохи сельджуков.

Две главные мечети города времен Османской империи - это мечеть Мурата Паши (XVI век), вызывающая интерес своими декоративными изразцами, и мечеть Текели Мехмета Паши (XVIII век). Недалеко от берега моря стоит небольшая, но заметная мечеть Искеле (XIX век). Сооружённая из резного камня на четырёх опорах, она возвышается над естественным источником. Башня Хыдырлык была возведена во II в. н. э. и первоначально служила маяком. Минарет мечети Кесик свидетельствует о богатой истории города, связанной с периодами правления Рима, Византии, сельджуков и оттоманцев.

Когда император Гадриан посетил Анталью в 130 г. н. э., в его честь в городские стены были встроены декоративные трёхарочные ворота.
Ворота Гадриана
Неподалёку от побережья до сих пор сохранились две башни, стоящие по обе стороны от ворот, а также развалины городских стен. Башня с часами на площади Калекапысы тоже была частью фортификационных сооружений старого города.

Посетив парки Ататюрка и Караалиоглу, откуда вашему взору откроется чудесная панорама города со всевозможной цветовой гаммой экзотических растений, воды лазурного залива, горные массивы, соединяющиеся с небом, вы поймёте, почему Анталья приобрела славу популярного курорта. В парке Аква, расположенном на восточном берегу, можно заняться любым видом водного спорта.

Рядом с Парком культуры построен новый Аквалэнд - парк. Неоднократно отмеченный наградами Центр отдыха на морском побережье Калеичи считается одним из самых красивых в Турции. Здесь можно удовлетворить любые запросы туриста-любителя сувениров, т. к. в Центре расположены многочисленные сувенирные отделы. Имеются рестораны и кафе, причалы для яхт, а также всё необходимое для вашего полноценного отдыха. Прокатитесь на яхте утром и воспользуйтесь тишиной на пристани в послеобеденное время, чтобы отдохнуть. Ночью старые городские стены, освещённые прожекторами, создают атмосферу безмятежности и покоя.

Иконы. Музей археологии.
Анталья
Музей археологии, в котором хранятся находки эпохи палеолита и времён Османской империи, познакомит вас с богатой историей этого района. Музей Ататюрка демонстрирует предметы, которыми пользовался основатель Турецкой Республики. (Открыты ежедневно, кроме понедельника).

Фестиваль кино и искусств "Золотой апельсин", проводимый в Анталье осенью, привлекает как участников, так и гостей. Древний театр в Аспендосе представляет художественное красивейшее оформление для организованных в его стенах фестивалей, спектаклей и концертов. Например, в июне ежегодно проводится Международный фестиваль оперы и балета. Анталья является также устроителем ежегодных ярмарок ювелирных изделий и бижутерии.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Вглядываясь в Турецкий ландшафт
  • Природный ландшафт
  • Истрико-культурный ландшафт
  • Крупнейшие города Турции
  • Развитие береговой зоны
  • Древние города
  • Турецкая деревня
  • Агропромышленный ландшафт
  • Идеология, образ жизни и ветры перемен
  • Турецкий ландшафт
  • Окрестности Измира
  • Север Эгейского района
  • Центральная часть Эгейского района
  • Юг эгейского региона
  • Измир - третий по величине город Турции

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.