МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
Ритм жиэни ощутите в Турции
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Ритм жиэни ощутите в Турции


Турецкий ландшафт

[25/01/2006]
Турецкий ландшафт - это сцена, на которой разворачиваются события повседневной жизни. Вероятно самый захватывающий аспект вашего посещения Турции - возможность статьактивным участником этого процесса.

Как и во всех человеческих контактах, отношения "гость хозяин" должны строиться на основе равноправия и партнерства. Взаимоуважение и общая ответственность - основа отношений в ситуации, где стороны по определению различаются, по мировоззрению и стилю жизни. Когда, сравнительно недавно, Турция вышла на арену туризма, ее представители в основном могли предложить традиционное гостеприимство, а не оснащенные по последнему слову техники отели и гостиничный сервис. И хотя сейчас в Турции возникла превосходная туристическая инфраструктура, для большинства турок, имеющих к ней отношение, основной мотивацией остаются искренность и вежливость.

Турецкий кофе
Вместе с тем, стремление турок вызвать понимание и желание установить с гостями хорошие отношения, контакты, узнать побольше о людях из разных стран и быть с ними на равных в качестве граждан мира, оказываются еще более важным стимулом. Именно под этим углом зрения и надо воспринимать тот энтузиазм, с которым местные жители общаются с приезжими. Для них гораздо важнее установить прочные дружеские отношения, проводить побольше времени с новыми знакомыми, обмениваться открытками, письмами и подарками, чем получать "справедливое вознаграждение" или щедрые чаевые за оказанные услуги и помощь. Разумеется, с дальнейшим развитием туризма в Турции это отношение может измениться и многое, безусловно, зависит от самих туристов, но пока доброжелательность
и расположение турецкого народа не утратили своего искреннего характера.
Вот несколько подсказок насчет правил хорошего тона и умения вести себя в обществе, которые помогут вам лучше понять, что происходит вокруг и получить особое удовольствие от участия в жизни страны.

Девушка в национальном
костюме
Встречаясь, турки имеют обыкновение обмениваться соответствующими приветствиями: рукопожатиями, объятиями, поцелуями в обе щеки. Потом начинаются вопросы типа: "Как вы поживаете?", "Как семья?", "Как здоровье?", "Как дела?" и т. д.. Это очень важный ритуал. Считается, что сначала человек должен осведомиться о здоровье и благополучии всех присутствующих, а потом уже переходить ко всему прочему. Такие приветствия обретают особую важность во время религиозных празднеств. Когда молодежь отправляется навестить пожилых родственников, младшие целуют руку старшим. Друзья и родственники обязательно обмениваются визитами для укрепления отношений. Дети получают подарки и деньги на карманные расходы, взрослые же делают пожертвования на благотворительность. Как и повсюду, праздники в Турции -это веселье, радостные события. Вместе с тем, они напоминают о важности традиций, которые требуют от каждого умения вести себя в соответствии с принятыми правилами и обычаями.

Во время приемов, гости могут сидеть в одной комнате, но в то же время женщины заводят разговор с женщинами, а мужчины, соответственно, с мужчинами. Приемы "а-ля-фуршет", где гости свободно общаются с представителями противоположного пола, имеют место нечасто, да и то больше среди городской элиты. Когда визиты совершаются после обеда, гостям обычно предлагают чай, кофе, конфеты, печенье, фрукты.

Локум
Если вас приглашают в дом на обед, значит, вам оказана особая честь. Хозяйка будет предлагать вам добавки несколько раз, причем все с большей настойчивостью. Обычно гость после нескольких отказов отвечает согласием. Обеды протекают неторопливо, в смаковании вкусных домашних блюд. Гости, приходя на званный обед, могут приносить цветы или сладости.
Деловые контакты происходят в форме дружеского общения, с выполнением ритуалов приветствия, совместного кофе- или чаепития, или даже обеда, в зависимости от значительности встречи. Даже при обычной купле-продаже
между покупателем и продавцом происходит обмен информацией личного характера, в виде подготовки сторон к исполнению своих функций.

Есть темы, требующие особой деликатности: государство, флаг, армия, религия. И хотя хозяева будут рады ответить на ваши вопросы, критические или неуважительные реплики, даже в шутливой форме, не останутся незамеченными. С другой стороны, политика - вполне подходящая тема для обсуждения. Ни в одной другой стране, наверное, так не любят рассуждать о политике, как в Турции.

Гость, конечно же, может ненароком совершить оплошность, но главное - какие его намерения. Если гость разговаривает с хозяевами на равных и с уважением, что последние, кстати, сразу почувствуют, все будет отлично.

Желаем вам приятно провести время в Турции!

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Вглядываясь в Турецкий ландшафт
  • Природный ландшафт
  • Истрико-культурный ландшафт
  • Крупнейшие города Турции
  • Развитие береговой зоны
  • Древние города
  • Турецкая деревня
  • Агропромышленный ландшафт
  • Идеология, образ жизни и ветры перемен
  • Окрестности Измира
  • Север Эгейского района
  • Центральная часть Эгейского района
  • Юг эгейского региона
  • Измир - третий по величине город Турции
  • Турецкая Ривьера

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.