МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
24 апреля 2024 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
Анталия и регион средиземноморья
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Анталия и регион средиземноморья


На север от Антальи

[25/01/2006]
Район Геллер Бёлгеси, известный своей нетронутой природой, животным и растительным миром, раскинулся в горной местности в 150 км к северу от Антальи. Бурдур славится по всей Турции не только своими красивыми озёрами, но также коврами и паласами. В городе сохранены прекрасные образцы оттоманской архитектуры, например: Ташода, Коджаода (или Челикбаш), а также особняки Мысырлылар Конакс. Внутреннее убранство и наружная отделка зданий, датируемых XVII веком, демонстрирует подлинную оттоманскую эстетику. (Открыт ежедневно, кроме понедельника). В Археологическом музее города собраны интересные экспонаты со всего района. (Открыт ежедневно, кроме понедельника).

Озеро Бурдур со своими замечательными пляжами - желанное место для любителей водных видов спорта. Панорама города и озера предстанет вам во всей своей красе с вершины горы Сусамлык. Пещера Инсую, находящаяся в 10 км на юг по дороге в Анталью, тянется в длину на 597 м. В ней девять водных источников. Залы выложены сталактитовыми и сталагмитовыми породами.

В Гёльхисаре, в 100 км к юго-востоку от Бурдура, расположены руины времён Римской империи, немые свидетели некогда
цветущего древнего города Ликиан. Сохранились стадион, верхняя и нижняя агоры, театр, некрополь и большие акведуки. Красивейшее озеро Салда, затерянное в горах на высоте 1050 м над уровнем моря, с песчаными пляжами, кафе, отелями и ресторанами - отличное место отдыха.

Недалеко от города Агласун, между Бурдуром и Испартой, стоит разрушенный город времен Римской империи Сагалассос. До сих пор уцелели монументальные въездные ворота, улица с колоннами, рыночная площадь, храм и великолепный театр.

Испарта - город озёр, возвышающийся высоко в горах Тавр.
Испарта
Весной и летом приозерная зона украшена дикорастущими цветами. Находясь в городе, посетите мечеть Улу, сооруженную в 1417 г. сельджуками. Бедестен (Крытый базар) построен в 1561 г. рядом с мечетью Фирдевса Паши, воздвигнутой в XVI веке по приказу знаменитого оттоманского архитектора Синана. Обязательно посмотрите замок Испарты (XIV век). Розарии, дающие розовое масло для парфюмерной промышленности, окружают город со всех сторон, наполняя воздух душистым ароматом. Город славится изготовляемыми здесь шерстяными коврами. Близлежащие горы Киразлыдере и Сидре пользуются популярностью среди туристов, желающих насладиться красотой местной природы. Озеро Гельджук, к югу от Испарты, лежит в ожерелье сосновых лесов на высоте 1405 м над уровнем моря.

Город Эгридир, на южной стороне озера одноименного названия, - это настоящая идиллия природы.
Озеро Эгридир. Испарта
Замок Эгридира построен лидийским королём Кресусом и реконструирован позже римлянами, византийцами и сельджуками. Минарет Кемерли, относящийся к эпохе сельджуков, в наши дни оказался, к сожалению, на развилке главных дорог. В приозёрных ресторанах подают рыбное блюдо из белого окуня, являющееся местным деликатесом. Переход соединяет берег с островом Эгридир, где прямо у своих домов работают ткачи.

На западном берегу озера, высоко в горах, выстроились пансионаты Барлы, предоставляющие прекрасные условия для отдыха. Национальный парк Ковада, в 30 км к югу от озера Эгридир, расположен вокруг озера "Ковада и представляет из себя первозданный уголок природы.

К северо-востоку от Испарты, возле города Ялвач, находится древнейший город Писидиан Антиок, основанный в 281-261. 000 г. до н. э. В 46 г. н. э. его посетили Святой Павел и Святой Барнабас.
Писидан Антиок Ялвач. Испарта
Во время прогулок по мраморным улицам города обязательно осмотрите базилику Святого Павла, акведуки, храм Августа, театр и народные бани. В Музее археологии города хранятся важнейшие местные находки. Туристам предложат качественные изделия из кожи, а также разнообразные традиционные сувениры из шкур животных. Вершину горы Каракую, на востоке от Ялвача, венчает святилище бога Луны. Не менее прекрасен и Национальный парк Кызылдаг, к югу от Ялвача, гигантские кедры которого выделяются на общем фоне великолепного пейзажа.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Вглядываясь в Турецкий ландшафт
  • Природный ландшафт
  • Истрико-культурный ландшафт
  • Крупнейшие города Турции
  • Развитие береговой зоны
  • Древние города
  • Турецкая деревня
  • Агропромышленный ландшафт
  • Идеология, образ жизни и ветры перемен
  • Турецкий ландшафт
  • Окрестности Измира
  • Север Эгейского района
  • Центральная часть Эгейского района
  • Юг эгейского региона
  • Измир - третий по величине город Турции

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.