МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
17 сентября 2025 года (среда)
Новые отели Египта: что ждать зимой?

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Строительство судоходного канала "Стамбул" обойдется Турции на $5 млрд дороже

[25/09/2022]
Строительство судоходного канала "Стамбул" обойдется Турции на $5 млрд дороже начальных планов и составит $20 млрд. Об этом сообщил глава турецкого Минтранса Адиль Караисмаилоглу в интервью газете Sabah в воскресенье.

"Стоимость [канала] оказалась выше начальных подсчетов. Мы рассчитали строительство на $15 млрд, оно обойдется в $20 млрд", - сказал министр, добавив, что турецкие власти хотят реализовать проект из внебюджетных источников. "Один из важнейших в мире проектов рано или поздно будет реализован. Это необходимость", - отметил глава Минтранса Турции.

По его словам, строительство канала позволит значительно снизить транспортную нагрузку на пролив Босфор. "В настоящее время через Босфор в год проходит 40 тыс. судов. Если завтра это число вырастет до 60-70 тыс., то их прохождение через Босфор станет невозможным", - подчеркнул министр.

Проект строительства канала "Стамбул" был анонсирован нынешним президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в его бытность премьером в 2011 году. По прогнозам турецких властей, пропускная способность 45-километрового искусственного канала составит 160 судов в день. Доходы от канала в год, как ожидается, составят порядка $8 млрд, в основном благодаря пошлинам за транзит судов.

tass.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • PTT продает недвижимость в Анталии из-за долгов
  • Минфин привлек 79,6 млрд лир на двух аукционах облигаций
  • Экономика Турции выросла на 4,8 % во втором квартале
  • Анализ проблем и перспектив модернизации транспортной инфраструктуры региона Анталия-Аланья: экспертный взгляд
  • Финансовая инфраструктура Турции в 2025 году: перспективы для российских туристов и инновации
  • Анализ перспектив налоговой политики в отношении недвижимости в Турции
  • Жилищный кризис в Турции: анализ и перспективы
  • За первое полугодие через турецкие проливы прошло около 40 тысяч судов
  • Турецкое буровое судно готовится к новой миссии
  • Снижение процентной ставки в сентябре: что ждать от Центрального банка Турции?
  • Трамп повысил тарифы для Турции
  • Газиантеп становится гастрономической столицей мира
  • Рекорд за рекордом: Турция укрепляет позиции воздушного коридора
  • Как улучшить инвестиционный климат в Турции: план действий на 2025 год
  • JRO Yatirim полагает, что инвестиции в туризм Турции — перспективное решение

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.