970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
4 июля 2025 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Уровень инфляции в Турции в марте составил 19,7%

[19/04/2019]
Турция вошла в группу самых "несчастных" экономик мира из-за высокого уровня инфляции и безработицы.

Член НАТО и кандидат на вступление в Европейский союз заняла четвёртое место среди стран мира в рейтинге Bloomberg Misery Index за 2019 год, после Венесуэлы, Южной Африки и Аргентины.

Каждая из этих стран сохранила свою позицию с прошлого года из-за "постоянного экономического стресса и ничтожного прогресса в борьбе с укрощением роста цен и безработицей", говорится в отчёте Bloomberg.

Уровень инфляции в Турции в марте составил 19,7%, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем. Тем временем на фоне экономического кризиса безработица выросла почти до 15%. Более четверти молодых людей в стране на данный момент являются безработными.

"Политики большинства других стран в этом году столкнулись с совершенно другой проблемой, а именно сложным сочетанием низкой инфляции и сокращением безработицы, что усложняет сбор данных о состоянии экономики и препятствует принятию соответствующих мер с целью своевременного реагирования", – указывает Bloomberg.

"Индекс несчастья" Bloomberg рассчитывается путём суммирования инфляции и уровня безработицы в стране, при этом сравнивается средняя оценка прогнозов экономистов на 2019 год с опубликованными данными за 2018 год. По словам Bloomberg, за основы были взяты прогнозы, представленные на 11 апреля.

Экономисты отметили, что в этом году почти половина из 62 стран сообщили о более низких темпах инфляции, чем в 2018 году. Кроме того, в большинстве из них ожидается снижение уровня безработицы.

Таиланд стал наименее "несчастной" страной, отчасти благодаря тому, как в стране рассчитывается безработица. Среди наименее "несчастных" экономик мира Швейцария оказалась на второй позиции, а Сингапур занял третье место.

Первоисточник сайт: mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Повышение акцизов: анализ потенциального влияния на рынок и потребительские расходы
  • Бум недвижимости в Анталии: анализ предпочтений иностранных инвесторов
  • Инновационное обновление лимитов снятия наличных в турецких банкоматах: анализ и перспективы
  • Экономическая ситуация в Турции
  • Усиление визовых ограничений и их последствия для граждан Турции
  • Статистическое управление Турции обнародовало данные по инфляции за май 2025 года: годовой показатель достиг 35,41%
  • Продажи автомобилей в Турции демонстрируют рекордные показатели в мае 2025 года: анализ и перспективы
  • Тенденции на рынке недвижимости Турции
  • В Турции зафиксирован самый высокий уровень инфляции в туристической отрасли
  • Россияне снова начали приобретать недвижимость на турецких курортах
  • В Турции произошло снижение уровня инфляции
  • Турецкая экономика: плохие новости для тех, кто хранит деньги на депозитах в турецких лирах
  • Хотите узнать больше о возможностях обучения в Турции?
  • Экономика Турции: банки корректируют прогнозы по процентным ставкам
  • Недвижимость в Турции: неожиданное повышение цен на 700 тысяч турецких лир

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.