Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
31 декабря 2025 года (среда)
Уникальное археологическое открытие в Анталье

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Экономика
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Экономика


Уровень инфляции в Турции в марте составил 19,7%

[19/04/2019]
Турция вошла в группу самых "несчастных" экономик мира из-за высокого уровня инфляции и безработицы.

Член НАТО и кандидат на вступление в Европейский союз заняла четвёртое место среди стран мира в рейтинге Bloomberg Misery Index за 2019 год, после Венесуэлы, Южной Африки и Аргентины.

Каждая из этих стран сохранила свою позицию с прошлого года из-за "постоянного экономического стресса и ничтожного прогресса в борьбе с укрощением роста цен и безработицей", говорится в отчёте Bloomberg.

Уровень инфляции в Турции в марте составил 19,7%, увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем. Тем временем на фоне экономического кризиса безработица выросла почти до 15%. Более четверти молодых людей в стране на данный момент являются безработными.

"Политики большинства других стран в этом году столкнулись с совершенно другой проблемой, а именно сложным сочетанием низкой инфляции и сокращением безработицы, что усложняет сбор данных о состоянии экономики и препятствует принятию соответствующих мер с целью своевременного реагирования", – указывает Bloomberg.

"Индекс несчастья" Bloomberg рассчитывается путём суммирования инфляции и уровня безработицы в стране, при этом сравнивается средняя оценка прогнозов экономистов на 2019 год с опубликованными данными за 2018 год. По словам Bloomberg, за основы были взяты прогнозы, представленные на 11 апреля.

Экономисты отметили, что в этом году почти половина из 62 стран сообщили о более низких темпах инфляции, чем в 2018 году. Кроме того, в большинстве из них ожидается снижение уровня безработицы.

Таиланд стал наименее "несчастной" страной, отчасти благодаря тому, как в стране рассчитывается безработица. Среди наименее "несчастных" экономик мира Швейцария оказалась на второй позиции, а Сингапур занял третье место.

mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Масштабный вылов токсичной рыбы-пузыря в Анталье позволил предотвратить экологический кризис
  • Знаменитая авиакомпания объявила о банкротстве
  • Диспетчерская вышка аэропорта Антальи будет построена в стиле ликийского маяка
  • Цены на золото в Анталии превысили 10 тысяч TL за четверть унции
  • Сироп из клементинового меда и патоки из семян рожкового дерева производится в Демре
  • Как цены на сигареты в Турции растут из-за экономики и налогов
  • Цены на оливковое масло могут подняться: урожай упал на 40%
  • Анталья готовится к внедрению Закона об изменении климата
  • Российские инвесторы ищут новые возможности в Анталье
  • Какую рыбу стоит попробовать осенью в Анталье?
  • Turk Tuborg завершила покупку Antalya Alcoholic Beverage за 47,7 миллионов долларов
  • В Анталии стартовал сезон зелёных оливок
  • Стамбул и Анталия: Фруктовый мост между двумя городами
  • Анталья выходит в лидеры на рынке аренды недвижимости
  • Анталья: гармоничное сочетание туризма и сельского хозяйства

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.