МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


Новый метод контрацепции

[01/04/2019]
Планирование беременности в один прекрасный день будет для женщин так же просто, как надеть серьги. Или кольцо, наручные часы, ожерелье…

Специалисты из Технологического института Джорджии тестируют контрацептивные украшения. В основе лежит известная технология применения трансдермальных пластырей, которая уже используется для введения лекарств, среди которых препараты от укачивания, "от курения", для уменьшения симптомов менопаузы и прочее.

Трансдермальные противозачаточные пластыри, собственно говоря, тоже уже существуют. Но идея совместить их с ювелирными изделиями, похоже, пришла в ученые головы впервые.

Хотя идея вполне разумна и даже красива. Для тех женщин, кто без украшений не мыслит выход из дома, новый метод контрацепции вполне может стать предпочтительным. Он поможет придерживаться регулярной схемы приема препаратов, исключая варианты вроде "забыла принять таблетку".

Сама технология такова. Противозачаточные гормоны содержатся в пластырях, наклеенных на те части ювелирных изделий, которые непосредственно соприкасаются с кожей — это позволяет лекарствам всасываться в организм.

Пластырь имеет три слоя, получается что-то вроде сэндвича: первый слой — непроницаемый клеевой для приклеивания к украшению, второй слой — с гормонами в твердой форме и, наконец, третий — клей для кожи, который помогает прилипать к коже и переносить гормон. Попав в кожу, лекарство попадает в кровоток и циркулирует по всему организму.

Что касается сережек, то пластырь наносится на зажимы для пуссет, так что сами серьги можно менять. Для сережек с другими типами замков технология неприменима.

Концепцию протестировали на животных моделях. Пластыри, установленные на пуссетных заглушках и содержащие гормон левоноргестрел, прикрепляли к коже безволосых крыс. Чтобы имитировать снимание сережек на время сна, исследователи приклеивали пластыри на 16 часов, а затем удаляли их на 8 часов. Тестирование показало, что даже при снижении гормона в кровотоке в этот восьмичасовой промежуток, его уровень все еще оставался достаточным.

Теперь на очереди клинические испытания на людях. Впрочем, тут едва ли можно ждать сюрпризов, поскольку, как было сказано, технология по сути уже известная и отработанная. Разработчики полагают, что новинка непременно найдет свою целевую аудиторию.

Первоисточник сайт: med.vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Японская фармкомпания заявила о 26 случаях госпитализации людей после приема добавок
  • Химики РХТУ создали новую технологию получения натурального усилителя тестостерона
  • Сколько стоит любовь к спорту
  • Самая эффективная мера профилактики — это изменение образа жизни
  • Весы для контроля здоровья
  • Главное в борьбе с похмельем – это обильное питье жидкости
  • Каждый пятый американец в возрасте до 50 лет умирает от переизбытка употребления алкоголя
  • Ни кофе, ни энергетики не прибавляют сил
  • Вес женской сумки
  • Отдых в России и увеличение физнагрузки помогут снизить стресс – психиатр
  • Горячие алкогольные напитки могут вызвать ожог слизистой
  • Ученые РФ создали для таблеток оболочку-регулятор растворимости лекарств в организме
  • Масочный режим в РФ могут отменить в апреле-мае, после сезона ОРВИ
  • "Омикрон" сделал коронавирус сезонным ОРВИ
  • Оборот бьюти-индустрии растет

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.