МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


Инструкция: как провести новогодние праздники с пользой для здоровья

[06/12/2017]
Мы уже писали о том, как держать себя в форме в отпуске, но на подходе тема куда более актуальная. Еще не поставили елку? Ничего страшного. Это значит лишь одно: все самое приятное у вас впереди. И речь, как вы понимаете, не только о елке, но также о новогоднем столе, где окажутся исключительно самые вкусные (пусть и не самые полезные) блюда.

Нет, мы не будем призывать вас отказываться всего от жареного, жирного и невероятно ароматного в новогоднюю ночь. Просто потому, что это решительно невозможно. Но мы расскажем, как сделать так, чтобы новогодние праздники прошли с минимальными потерями для здоровья и фигуры. Готовы? Тогда приступаем.

Откажитесь от "предпраздничной голодовки"

Голодание в течение дня может показаться хорошей идеей, если вы планируете переедать позже. Однако потребление пищи на пустой желудок всегда способствует потере контроля, так что ужинать вы будете по принципу "и того, и другого, и можно без хлеба". Тяга к углеводам и сладостям прилагается. "Не отказывайтесь от завтрака и обеда, даже если точно знаете, что ужин будет плотным, — говорит Huffington Post диетолог Джессика Кац (Jessica Katz). — Просто выбирайте более легкую и здоровую пищу, чтобы не перегружать желудок. Например, сосредоточьтесь на белковых продуктах и овощах".

Ешьте небольшими порциями

Когда вы сидите за восхитительным праздничным столом, трудно удержаться и не попробовать все, что вы видите. С этим соглашаются и диетологи, отмечая, впрочем, что вы способны помочь организму, если будете есть не стандартными, а сокращенными до минимума порциями. "Расстройство желудка и газы — симптомы, с которыми вы наверняка столкнетесь во время праздников, если не будете внимательно следить за тем, что попадает на вашу тарелку", — комментирует тренер по здоровому питанию Сюзанн Йезек-Арриага (Suzanne Jezek-Arriaga). Она напоминает, что в среднем организму требуется 1-3 часа, чтобы переварить пищу, но если речь идет о праздничном ужине, то это может занять сразу 8-12 часов.

Остановитесь, если чувствуете насыщение

Когда вы едите что-то очень вкусное, вам может казаться, что добавка не особенно изменит ситуацию. Но так думать в корне неправильно. "После того как вы съели одно из блюд, у вас может возникнуть мысль: "Я уже так много съел, так почему бы не добавить ко всему этому еще и пирог?" Правильный ответ: ну, хотя бы потому, что ваш организм чувствует себя полным. А пирог можно съесть, например, на завтрак", — объясняет Йезек-Арриага. Иными словами, постарайтесь не переедать в ситуациях, когда голоден не ваш желудок, а ваши глаза. Пирог так и манит? Что ж, у вас есть выход — отправляйтесь кататься на горке. А когда вернетесь, десерт с горячим чаем будет в самый раз.

Не забывайте ужинать за два часа до сна

Чтобы чувствовать себя отлично во время новогодних каникул, важно хорошо высыпаться. И самое простое, что вы можете сделать в данном случае — не забывать, что ужин должен заканчиваться не позднее, чем за 1,5-2 часа до сна. Непосредственно новогоднюю ночь в расчет не берем, но в остальные дни попробуйте не отклоняться от графика. Это поможет всегда просыпаться с улыбкой, потому что процесс переваривания не будет нарушать качество вашего сна в течение ночи, а значит — вы сможете по-настоящему отдохнуть. Самым смелым Джессика Кац рекомендует планировать небольшую прогулку после ужина: это, по ее словам, будет держать под контролем уровень сахара в крови и улучшит пищеварение.

Ограничьте потребление алкоголя и кофеина

Если вы почти уверены, что пара алкогольных напитков перед сном помогут вам лучше спать, то вы ошибаетесь. Более того, это скорее приведет к нарушению сна, заставив вас постоянно просыпаться в течение ночи, а не наоборот. "Правда в том, что бокал или два вина создадут иллюзорную сонливость. Но уже через пару часов алкоголь заставит вас проснуться, и вы этому точно не обрадуетесь, — рассуждает питанию Сюзанн Йезек-Арриага. — Кроме того, алкоголь мешает погружаться в глубокий сон, который необходим для обновления всего организма". Именно поэтому вам стоит избегать кофе, чая и алкогольных напитков по вечерам, чтобы не навредить себе и сделать праздники действительно волшебными.

Первоисточник сайт: med.vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Японская фармкомпания заявила о 26 случаях госпитализации людей после приема добавок
  • Химики РХТУ создали новую технологию получения натурального усилителя тестостерона
  • Сколько стоит любовь к спорту
  • Самая эффективная мера профилактики — это изменение образа жизни
  • Весы для контроля здоровья
  • Главное в борьбе с похмельем – это обильное питье жидкости
  • Каждый пятый американец в возрасте до 50 лет умирает от переизбытка употребления алкоголя
  • Ни кофе, ни энергетики не прибавляют сил
  • Вес женской сумки
  • Отдых в России и увеличение физнагрузки помогут снизить стресс – психиатр
  • Горячие алкогольные напитки могут вызвать ожог слизистой
  • Ученые РФ создали для таблеток оболочку-регулятор растворимости лекарств в организме
  • Масочный режим в РФ могут отменить в апреле-мае, после сезона ОРВИ
  • "Омикрон" сделал коронавирус сезонным ОРВИ
  • Оборот бьюти-индустрии растет

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.