Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 октября 2026 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Общество
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Общество


Исцеление на крутых утесах Анталии

[17/09/2025]
Османа Шимшека из Анталии можно увидеть на отвесных утесах высотой до 30 метров. Он занимается сбором редкой травы, которая, по его словам, помогает при различных заболеваниях, включая одышку. Недавно его заметили на краю скалы, вызвав беспокойство у окружающих, но он объяснил, что это часть его профессиональной деятельности.

Лекарственное растение против одышки

Шимшек начал собирать каменную кору около 13 лет назад, начав с поиска средства от своей болезни. Позже он узнал, что это растение обладает полезными свойствами и для других недугов. Он продает каменную кору на местных рынках и имеет множество клиентов. Трава богата витаминами D, E и C, а также используется для лечения подагры, женских заболеваний, язв и укрепления иммунитета.

Опасные условия труда

Сбор травы на крутых скалах — это крайне рискованное занятие. Шимшек предупреждает, что попытка самостоятельно собрать растение может привести к падению и травмам. В последние месяцы из-за засухи и других факторов количество травы уменьшилось. Кроме того, муниципалитет высадливает инвазивные растения, которые вытесняют ценный вид.


Шимшек подчеркивает, что сам не подвергает себя опасности, выбирая для сбора только безопасные участки. Однако он напоминает, что работа на скалах требует высокой степени осторожности и профессионализма.

По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Рыбный день без риска: гид по ртути в морепродуктах для детей и взрослых
  • Терапевты возглавили рейтинг самых востребованных врачей по полисам ДМС в России
  • В Анталье бьют тревогу из-за "подвальной" косметологии
  • Японский эксперт установил строгую норму морепродуктов для будущих мам и детей
  • "Турецкое чудо в Анталье": как методика профессоров Озкан подарила надежду на материнство третьей пациентке
  • Цена ошибки: как погоня за дешевизной оборачивается инвалидностью и угрозой жизни
  • Солнце: источник жизни и скрытая угроза. Эксперт о рисках бесконтрольного загара
  • Рекомендации по употреблению напитков в жаркую погоду
  • Последствия регулярного перекуса протеиновыми батончиками вместо полноценной еды
  • Тонкий лед здоровья: осторожно выбирай летние тапочки
  • Запрет курения в Турции: введение новых ограничений
  • Безопасные красители для окраски пасхальных яиц
  • Врачи Анталии призывают прекратить отказ от вакцинации против кори
  • Российские потребители переключаются с дубайского шоколада на функциональные снеки
  • Эксперт-диетолог предостерегает против упрощенного подхода к утреннему рациону

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС