Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 ноября 2026 года (воскресенье)
Сокровища Турецкой Ривьеры: в Манавгате прошел третий фестиваль оливок и маслин

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Ростуризм собирается открывать постпредства за границей, но пока не знает когда

[03/02/2009]
Россия пользуется все большей популярностью у иностранных туристов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 3 февраля на пресс-конференции в Москве руководитель Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин сообщил, что за 9 месяцев прошлого года страну посетили 1 млн 964 тыс. иностранных туристов. "Это на 6% больше по сравнению с соответствующим периодом 2007 года", - отметил глава Ростуризма.

По его словам, больше всего туристов в Россию приезжает из Германии. По итогам трех кварталов 2008 года в Россию прибыло 300 тыс. германских туристов. Среди стран-лидеров он также назвал Испанию - 100 тыс., Италию - 124 тыс., США - 166 тыс., Францию - 90 тыс.

Ярочкин считает, что в этом году стоит ожидать роста въездного туризма, однако соотношение выезжающих российских туристов и приезжающих в Россию иностранных пока не в пользу россиян. Глава Ростуризма отметил, что на 4 российских гражданина, посещающих Испанию с целью туризма, Россию посещает только 1 испанец. По его словам, Китай - это единственная страна, где выезд в Россию превышает въезд.

Ярочкин сообщил также, что агентство планирует открыть свои представительства за рубежом. Такие постпредства будут заниматься продвижением России как страны, благоприятной для туризма. "Это должны быть офисы на первых этажах зданий в центре столиц крупных стран мира. Правда, в свете финансового кризиса процесс открытия наших представительств за рубежом может растянуться во времени, но все равно рано или поздно мы их откроем", - сказал Ярочкин. В частности, обсуждается возможность открытия туристических постпредств во Франции, Италии, Испании и других странах, сказал Ярочкин. На сегодня официальных представительств Ростуризма за границей нет. При этом Ярочкин отметил, что в советские времена Интурист располагал своими представительствами в 40 странах.

//  Regnum

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • "Вы контактировали с нежелательными лицами": мошенники придумали новую схему обмана вернувшихся из отпуска россиян
  • Продавщица из Краснодара, посмеявшись над своим счастьем, сорвала джекпот в 5 миллионов рублей
  • Путин допустил возможность проведения российско-американского саммита в Будапеште
  • Факторы, способствующие увеличению потребности в наличных деньгах
  • Ювелирка в интернете: жёсткий контроль или свобода рынка?
  • Конфликт между банками и маркетплейсами
  • Антимонопольные аспекты применения скидок на маркетплейсах
  • В России появится реестр доверенных туристических агрегаторов
  • Рынок поддержит восстановление спроса на риск
  • Куда отправиться на новогодние праздники: анализ стоимости и востребованности длительных туров по России
  • Основные события в России и странах СНГ в 2023 году
  • Новый пассажирский терминал начали строить в аэропорту Благовещенска
  • Жители Петербурга отметят 320-летие города
  • Российские "Зеленые карты" с 1 июня 2023г перестают действовать в ЕС, как и карты ЕС на территории РФ
  • Онлайн-покупка авиабилетов ночью может обойтись дешевле, чем днем

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС