МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


По турагентствам гуляет «черный список» туроператоров

[23/11/2008]
Цепную реакцию спровоцировал документ «для внутреннего пользования». В пятницу, 21 ноября, туристический рынок были взбудоражен появлением рассылки, содержавшей список из 20 туроператоров, «не рекомендованных к сотрудничеству». В их числе - «Нева», «Библио-Глобус», «Аврора Интур», Maxi Tours, Polar Travel, Emerald Travel, «Римские каникулы», «Путешествуй!».

Авторство сообщения, по словам тех, кто его получил, принадлежит управляющей компании сети «Горячие туры». Однако информация быстро распространилась за пределы внутреннего пользования и пошла гулять по рынку.

В итоге ее получили на свои e-mail и ICQ не только менеджеры агентств «Горячих туров», но и представители других компаний, включая туроператоров, фигурирующих в самом списке. Дошло до того, что даже на факсы начали поступать сообщения без каких-либо опознавательных знаков, озаглавленные как «черный список туроператоров». Фигурировали там все те же 20 фирм плюс еще две компании, одной из который является уже прекратившая свою деятельность «Вояж-люкс»!
Естественно, все это вызвало недоумение у тех, кто оказался в пресловутом списке. «Нам звонят агенты и спрашивают, не собираемся ли мы последовать за «Вояж-люксом»? Но всё дело-то в том, что мы работаем в нормальном режиме», – возмущается руководитель отдела Европы и Израиля Emerald Travel Светлана Брескина-Борисовская. Правда, претензий к управляющему офису «Горячих туров» у нее нет. Есть лишь просьба – объяснить мотивацию письма.

Крайнее удивление выразили также в «Авроре-интур», «Путешествуй!» и в «Неве», с представителями которых побеседовал корреспондент «БАНКО». «Договора с «Горячими турами» у «Невы» нет и не было, – заявила Светлана Дроздова, замдиректора московского филиала «Невы». – Руководство «Горячих туров» сообщило, что документ носит конфиденциальный характер. Но в таком случае не ясно, почему нам поступали звонки от наших уполномоченных агентств, получивших эту же рассылку».

Сергей Казаков, директор по маркетингу «Горячих туров», подтвердил нашему корреспонденту факт рассылки. Причем письмо было отправлено только участниками сети. Другие агентства, скорее всего, узнали о списке от кого-то из них. Затем, видимо, последовала «цепная реакция», вызванная страхом повторения событий с «Вояж-люксом». Г-н Казаков объяснил, что управляющая компания не собиралась ставить под сомнение авторитет и финансовое состояние того или иного туроператора. Целью было обозначить приоритеты перед началом сезона. Кстати, за неделю до этой рассылки «Горячие туры» провели другую, со списком «одобренных» поставщиков. «Оба письма являются чисто рекомендательными, – заявил наш собеседник. – Наши агентства имеют право работать с любыми компаниями на прямых договорах. Но мы не можем оказать агентам поддержку при конфликтах с поставщиками, с которыми «Горячие туры» ранее не имели тесных отношений», сообщает tourdom.ru.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Объемы продаж у туристических компаний в 2009г. могут снизиться
  • Что будет с летом, обсудят в феврале
  • Российский закон о финансовых гарантиях туристам не работает
  • Отель, как завуалировать недостатки или превратить их в достоинства
  • Более 500 новых первоклассных и люкс-отелей почти на 200.000 номеров откроются по всему миру
  • Cамые насущные потребности российских "шопоголиков".
  • Гостиничная цепочка Hilton борется за экологию
  • Кораллы предсказывают землетрясения
  • Турфирмам необходимо готовиться уже сейчас
  • Трезвый новогодний расчет
  • Роскошный отдых остается востребован туристами
  • Отдых за границей: какой вид транспорта вам подходит?
  • Лучшие в мире отели для нудистов
  • Застрявшие в гостиничном номере
  • Скидки на путешествия на фоне экономического кризиса

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.