МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Турфирмам необходимо готовиться уже сейчас

[10/12/2008]
После сегодняшнего кризиса наступит рецессия, а за ней – неизбежный подъем экономики. К нему турфирмам необходимо готовиться уже сейчас, считает Александр Починок, сенатор от Краснодарского края. На прошедшей в среду в Общественной палате РФ конференции по антикризисным мерам в туротрасли, организованной туроператором «Ланта-тур вояж», помимо сенатора выступали Сергей Шпилько, президент Российского Союза Туриндустрии (РСТ), Александр Бречалов, вице-президент союза малого бизнеса ОПОРА России, а также Людмила Пучкова, президент «Ланта-тур вояж».

«Ничего страшного в кризисе нет. Как говорил Булгаков устами профессора Преображенского – кризис начинается в головах, и бояться надо лишь этого. При этом именно благодаря кризису уходит то, что стало неконкурентным и мешало дальнейшему развитию. Сегодняшнее время - это поле для подготовки к неизбежному подъёму, это время турбизнесу упустить нельзя», - считает Александр Починок.

Бывший главный фискал страны и эксминистр труда дал турбизнесу следующие советы. Прежде всего – реструктурироваться, т.е. приспособится к новым условиям с наибольшей выгодой для своего бизнеса. Учитывая, что Госдума снизила до 5% фактический налог на прибыль с компаний, работающих на упрощенной системе налогообложения, сенатор рекомендует всем туркомпаниям так изменить свою структуру, чтобы перейти на «упрощенку». Во-вторых, Александр Починок настоятельно рекомендует каждой турфирме иметь собственную «подушку безопасности» или свой «стабилизационный фонд». «В условиях отсутствия кредитов у вас всегда должны быть наличные деньги, чтобы поддержать ликвидность собственной компании», - сказал сенатор. В-третьих, в условиях постоянных валютных скачков, компаниям не стоит все свои средства держать в одной валюте. В-четвёртых, Починок рекомендует тем туроператорам, которые имеют кредитную задолженность, попытаться уменьшить её путём скупки долговых обязательств своих кредиторов. «Подчас такие обязательства продаются на рынке совсем за бесценок. Предъявив их кредитору, можно как минимум снизить размер своих долгов на 1/3», - считает Александр Починок. И наконец, сенатор призывает руководителей турфирм не разбрасываться кадрами, сохраняя наиболее ценные из них для будущего неизбежного подъема рынка. При этом, по данным Сергея Шпилько, на данный момент увольнения в туротрасли достигли 15%, а к лету, при неблагоприятном развитии ситуации, могут достичь 25% от существующего персонала.

Любопытно, что по прогнозам сенатора, нынешний кризис продлится максимум 3 года, но возможно закончится и раньше. «Прошлый кризис длился 3 года, однако сейчас все процессы в обществе идут быстрее, поэтому можно ожидать, что в этот раз он закончится раньше», - сказал Починок, сообщает tourprom.ru.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Объемы продаж у туристических компаний в 2009г. могут снизиться
  • Что будет с летом, обсудят в феврале
  • Российский закон о финансовых гарантиях туристам не работает
  • Отель, как завуалировать недостатки или превратить их в достоинства
  • Более 500 новых первоклассных и люкс-отелей почти на 200.000 номеров откроются по всему миру
  • Cамые насущные потребности российских "шопоголиков".
  • Гостиничная цепочка Hilton борется за экологию
  • Кораллы предсказывают землетрясения
  • Трезвый новогодний расчет
  • Роскошный отдых остается востребован туристами
  • Отдых за границей: какой вид транспорта вам подходит?
  • Лучшие в мире отели для нудистов
  • Застрявшие в гостиничном номере
  • Скидки на путешествия на фоне экономического кризиса
  • TEZ tour решил поддержать свои агентства

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.