МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Трезвый новогодний расчет

[09/12/2008]
Туристический холдинг VKO объявил о расширении своих новогодних программ. Директор отдела продаж и продвижения турпродукта Геннадий Косарев пояснил корреспонденту RATA-news причины столь на первый взгляд неожиданного решения в то время, когда все только и говорят о финансовом кризисе. «О начале продаж пакетов с вылетом в первые числа будущего года мы объявили еще в июле нынешнего.

Благодаря этому, а также активному раннему бронированию (у россиян подобная практика уже становится доброй традицией) и привлекательной бонусной программе, которую мы подготовили для наших агентов, туры стали разлетаться, как горячие пирожки. В какой-то момент мы вдруг поняли, что продавать стало нечего. Поэтому и сочли не только возможным, но и необходимым на постновогодние даты поставить дополнительный рейс на Чехию, увеличить емкость чартера на Андорру и продлить чартерную цепочку на Болгарию, а также расширить горнолыжные программы».

Здесь стоит отметить, что об активизации спроса на посленовогодние туры корреспонденту RATA-news говорили и директор компании «Евроэкспо.ру» Светлана Строганова, и директор по туризму компании «Лемек» Станислава Смирнова, и PR-директор Pac Group Мария Малышева. «Народ просто сравнил цены, – сказала г-жа Строганова, – и решил сам Новый год встретить дома, а уже потом, когда стоимость турпакетов станет более разумной, отправиться на отдых». «Посленовогодние вылеты продаются лучше, чем сам Новый год», – подтвердила и г-жа Малышева, сообщает votpusk.ru.

Очевидно, что охлаждение интереса российских туристов к новогодним программам не стоит объяснять исключительно кризисными явлениями, это явная тенденция нескольких последних лет. Конечно, мировые проблемы затрагивают умы и кошельки россиян. О снижении категорийности выбираемых на каникулярные дни отелей, в частности, рассказал заместитель генерального директора компании «Асент трэвел» Евгений Судьбин. О том, что россияне целенаправленно ищут туры подешевле, говорила и г-жа Смирнова. Да и «ход конем» VKO сделал, если присмотреться, только на среднеценовом поле. Cтрастное же желание соотечественников несмотря ни на что встретить Новый год под пальмой или с лыжами в обнимку охлаждают и непомерно раздутые «праздничные» цены, и жесткое требование доплачивать за банкет, в котором не каждый хочет участвовать. Все это заставляет клиентов турфирм подходить к организации предоставленного им 10-дневного отдыха с позиций более трезвого расчета.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Объемы продаж у туристических компаний в 2009г. могут снизиться
  • Что будет с летом, обсудят в феврале
  • Российский закон о финансовых гарантиях туристам не работает
  • Отель, как завуалировать недостатки или превратить их в достоинства
  • Более 500 новых первоклассных и люкс-отелей почти на 200.000 номеров откроются по всему миру
  • Cамые насущные потребности российских "шопоголиков".
  • Гостиничная цепочка Hilton борется за экологию
  • Кораллы предсказывают землетрясения
  • Турфирмам необходимо готовиться уже сейчас
  • Роскошный отдых остается востребован туристами
  • Отдых за границей: какой вид транспорта вам подходит?
  • Лучшие в мире отели для нудистов
  • Застрявшие в гостиничном номере
  • Скидки на путешествия на фоне экономического кризиса
  • TEZ tour решил поддержать свои агентства

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.