МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Турфирмы снизили активность в подборе персонала

[21/10/2008]
Об этом сообщили представители специализированных кадровых агентств. «Несколько турфирм отозвали у нас свои ранее размещенные заявки на специалистов, – констатировала Татьяна Тихонова, коммерческий директор компании «Турперсонал». – Видимо, в ситуации неопределенности решили выждать, повременить с пополнением штата до лучших времен», – предполагает эксперт.

«В октябре число заявок на специалистов снизилось на 20% по сравнению с сентябрем», – приводит статистику Игорь Васильев, гендиректор Кадрового Центра «Туризм и работа». Правда, эксперт связывает это отчасти и с межсезоньем. А вот Карина Яковлева, гендиректор агентства Business Travel Job отмечает снижение активности туристических компаний лишь в части набора менеджеров на топовые позиции. «Первые «звоночки» кризиса, конечно, есть, но говорить о глобальных изменениях на отраслевом рынке труда пока не приходится», – утверждает она.

«За последнюю неделю существенно возросло число соискателей из других сфер. Прежде всего, в финансовой, – делится наблюдениями Татьяна Тихонова. – Каждый день получаем по 5 – 10 резюме от бывших сотрудников банков, решивших попробовать себя в туризме».

Тем временем работодатели, т.е. сами туркомпании, обращают внимание на возросшее количество квалифицированных соискателей с опытом работы в туризме. Геннадий Косарев, директор по продажам VKO Travel (эта компания предлагает текущие вакансии на своем сайте и в разделе «Отдел кадров» портала www.TourDom.ru), видит причину в том, что многие туроператоры среднего звена сейчас испытывают трудности с финансами – не все могут вовремя заплатить сотрудникам, и тем приходится искать работу в более стабильных компаниях.
Что же касается перспектив в части оплаты труда, эксперты не предрекают «обвала» зарплат в отрасли. «Нынешние проблемы не ударят по сотрудникам столь же болезненно, как кризис 1998 года. Определенные потери в доходах вероятны лишь у топ-менеджмента. Среднее же звено и линейный персонал, скорее всего, ждет «замораживание» зарплат», – убеждена Карина Яковлева. «Компании будут оптимизировать свое штатное расписание, но постараются сохранить зарплаты специалистам. Некоторые могут отказаться от практики премирования сотрудников по итогам года», – считает Татьяна Тихонова, сообщает tourdom.ru.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Объемы продаж у туристических компаний в 2009г. могут снизиться
  • Что будет с летом, обсудят в феврале
  • Российский закон о финансовых гарантиях туристам не работает
  • Отель, как завуалировать недостатки или превратить их в достоинства
  • Более 500 новых первоклассных и люкс-отелей почти на 200.000 номеров откроются по всему миру
  • Cамые насущные потребности российских "шопоголиков".
  • Гостиничная цепочка Hilton борется за экологию
  • Кораллы предсказывают землетрясения
  • Турфирмам необходимо готовиться уже сейчас
  • Трезвый новогодний расчет
  • Роскошный отдых остается востребован туристами
  • Отдых за границей: какой вид транспорта вам подходит?
  • Лучшие в мире отели для нудистов
  • Застрявшие в гостиничном номере
  • Скидки на путешествия на фоне экономического кризиса

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.