МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв

[20/11/2023]
Во время девятидневного среднесрочного перерыва отели снизили цены в среднем на 40% при увеличении заполняемости в таких регионах, как Анталия, Измир, Денизли и Афьонкарахисар.

В Анталии, в частности, наблюдается всплеск спроса из-за благоприятных погодных условий, заполняемость отелей достигает 70-80%. Президент Средиземноморской ассоциации туристических отельеров и операторов (AKTOB) отметил, что мягкий климат в Анталии делает ее привлекательным местом во время этого промежуточного перерыва. Отели в этом году увеличивают сроки закрытия примерно на 30% по сравнению с предыдущим годом.

По словам того же человека, отели обычно бронируются на 4 ночи и 5 дней. Цены снижены примерно на 40% по сравнению с обычным сезоном. Среднесрочный перерыв способствовал тому, что заполняемость отелей достигла 70-80%, и многие отели закрываются позже в этом году.

Президент Союза туристических учреждений и размещения Эгейского моря (ETIK) в Измире, Анталье и Денизли подчеркнул возросший спрос во время среднесрочного перерыва. Он заявил, что особой популярностью пользуются термальные комплексы и курортные отели в Измире, где заполняемость достигает 60-70%. Окончание учебного семестра обеспечило увеличение существующей заполняемости курортных отелей в Измире на 25-30%.

Ишлер также отметил, что почти во всех отелях не взимается плата за проживание детей в возрасте до 12 лет. В регионе Измир цены на 4 ночи, 5 дней проживания для 2 взрослых и 1 ребенка начинаются примерно с 5000 турецких лир. В термальных отелях Денизли цены на 4 ночи и 5 дней проживания начинаются от 10 000 турецких лир и доходят до 28 000 турецких лир. В Анталии цены на 4 ночи, 5 дней проживания для 2 взрослых и 1 ребенка начинаются от 4000 турецких лир, в то время как в 5-звездочных отелях стоимость проживания в среднем для 3 человек составляет от 20 000 до 50 000 турецких лир. Стоимость отелей класса люкс может превышать 150 000 турецких лир.

KKTC (Турецкая Республика Северного Кипра) также является популярным выбором для семей в этот период. Цены на 4 ночи, 5 дней проживания для 2 взрослых и 1 ребенка варьируются примерно от 6000 турецких лир до более чем 90 000 турецких лир.

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе
  • Пассажиров задержанного с субботы рейса Red Wings вывезет из Антальи Nordwind

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.