Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 октября 2025 года (четверг)
Соглашение о сотрудничестве между Антальей и Ынпхёном

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Купить туры в Анталью с вылетом через два-три дня невозможно

[17/06/2022]
Туроператоры сообщают о дефиците турпакетов с вылетами в Турцию на ближайшие даты. Спрос существенно превышает предложение, ограниченное авиаперевозкой.

Купить туры в Анталью с вылетом через два-три дня невозможно даже из Москвы. С курортами Эгейского побережья еще более "дефицитная" ситуация. Но положение должно выправиться – перевозки в Турцию становится больше.

Туроператор "Интурист" еще 8 июня сигнализировал о том, что в его блоках мест на рейсах Turkish Airlines в Турцию осталось мало мест вплоть до 21 июля.

Конечно, эти рейсы разбираются в первую очередь, и после этого перевозки в Турции добавили российские авиакомпании. Но в целом "дефицит" Турции на ближайшие даты подчеркивают сейчас и другие туроператоры, в том числе и те, у которых количество блочных кресел на чартерах больше, чем у "Интуриста".

В Coral Travel на вопрос редакции "Вестника АТОР", наблюдают ли они дефицит мест и значительное превышение спроса над предложением, ответили утвердительно.

"Да. Действительно, на ближайшие даты нет мест в системе как на Анталийское побережье, так и на Эгейское. А на некоторых рейсах действительно нет мест и в июле месяце, и в августе. Заметим, что традиционно самым высоким спросом пользуются и раскупаются быстрее всего рейсы с вылетом в Турцию утром и обратным вылетом вечером", – констатировали в Coral Travel.

"На ближайшие даты в Анталью действительно уже мест нет. Совсем немного их на даты после 18 июня. Чем дальше дата вылета – тем больше есть свободных мест на рейсах", – сообщили редакции в PEGAS Touristik.

"Мест на эту неделю на рейсах в Анталью уже практически не осталось. Сейчас активно бронируют на глубину, на ближайшие даты предложений очень мало", – рассказали в FUN&SUN.

В ANEX Tour подтверждают, что свободных мест на рейсы в Турцию на 5-6 ближайших дней нет. Это связано, прежде всего, со спросом, который превышает предложение, уточняют в компании.

Ряд игроков рынка также отдельно обращают внимание, что с рейсами на курорты Эгейского побережья (Даламан, Бодрум) сейчас еще более сложная ситуация, чем с Антальей.

"Ситуация со свободными местами на рейсах в Даламан более напряженная. Ближайшие места на рейсах AZUR air есть с 20.06, а на рейсах Turkish Airlines, и то фрагментарно, есть только с июля. В Бодрум, несмотря на то, что у нас блоки на двух ежедневных рейсах Turkish Airlines из Москвы также свободные места есть только с июля – и то не на все даты", – отмечают, в частности, в PEGAS Touristik.

Тем не менее, как подчеркивают туроператоры, излишне драматизировать ситуацию сейчас пока не стоит.

"Пока в целом можно говорить о том, что на июль и август места в Анталью еще есть – например, из Москвы у нас есть блоки на 17 ежедневных рейсах, и это уже не только Turkish Airlines" – подчеркивают в PEGAS Touristik.

В ANEX Tour обращают внимание на то, что постепенно ситуация выправляется. В частности, расширяется ранее сильно ограниченная перевозка российских авиакомпаний в Турцию – как количественно, так и географически.

Так, во второй половине июня у всех ведущих туроператоров по Турции появились блоки мест на новых чартерах из Новосибирска и Красноярска, затем добавились новые рейсы из Нижнего Новгорода в Анталью и из Екатеринбурга и Уфы в Даламан. А также с конца июня анонсированы и дополнительные программы из Самары в Даламан и Анталью и из Сочи в Анталью.

Пока, полагают эксперты, это позволяет частично решить наиболее острый вопрос дефицита перевозки из регионов. Но частично это должно снять и часть нагрузки и с Москвы, куда сейчас едут многие региональные туристы для того, чтобы улететь в Турцию.

И все же, несмотря на положительные тренды в части авиаперевозок, туроператоры настоятельно рекомендуют планировать свой отдых в Турции и брать путевки в эту страну заранее, как минимум за две недели до вылета, а лучше – больше, особенно если хотите удобные вылеты "утро – вечер".

www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Панорамная красота Анталии: маршрут Коньяалты
  • Яхтенный порт Калеичи: морской центр Антальи
  • Кедры Тепеси Тепели — природная жемчужина Анталии
  • Историческое сокровище Кемера: древний город Фаселис
  • Ибрады: Тайны Анталии
  • Волшебный мир птиц: заповедные красоты Богазкента
  • Бирюзовый рай Анталии: бухта Сазак
  • Ручей Адрасан: природная жемчужина Турции
  • Завораживающая природа Антальи: гора Муса
  • Гастрономический тур по Анталье: золотой кунжут из Манавгата
  • Анталья: Лидирующий аэропорт TAV с рекордным пассажиропотоком в 5,1 млн человек в сентябре 2025 года
  • Онур Озер: "Нас выбрали, а не насилие"
  • Сколько стоит полет на воздушном шаре в Каппадокии в 2025 году?
  • Зимний Бодрум встречает гостей
  • Миниатюры исторических достопримечательностей Турции в Докумапарке

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.