МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


В лидерах по количеству Blue Flag – курортная провинция Анталья

[04/06/2022]
Турция продолжает занимать третье место в списке стран с наибольшим количеством пляжей, отмеченных "голубым флагом". В 2022 году таких пляжных территорий стало больше, и в лидерах по количеству Blue Flag – курортная провинция Анталья. Как разобраться в пляжах курортов Антальи, где галька, а где песок, и какие они там?

В ТУРЦИИ 531 ПЛЯЖ НАГРАЖДЕН "ГОЛУБЫМ ФЛАГОМ"
Турция в 2022 году сохранила за собой почетное третье место среди всех европейских стран по количеству пляжей, марин и морских судов, отмеченных "голубым флагом" – международной наградой, присуждаемой за чистоту морских вод и соответствие экологическим стандартам.

В 2022 году сертификат Blue Flag в Турции присвоен 531 пляжу (в 2021 году их было 519). По количеству "голубых флагов" Турция уступает сейчас только Испании и Греции, но уверенно обошла Италию, Францию, Кипр, Болгарию, Черногорию, Хорватию и другие страны Европы.

Помимо пляжей, "голубыми флагами" в Турции награждены 24 марины, пять яхт и 15 прогулочных судов.

Согласно списку, в Черноморском регионе Blue Flag получили некоторые пляжи на Черном море (в провинциях Самсун, Орду, Бартын, Дюздже, Адапазары).

В списке провинций, имеющих береговую линию вдоль Мраморного моря с пляжами, отмеченными "голубыми флагами", присутствуют Кыркларели, Стамбул, Измит, Чанаккале, Балыкесир и Бурса.

В Эгейском регионе Турции наибольшее количество чистых пляжей в провинциях Измир, Айдын и Мугла, а в Средиземноморском регионе в лидерах Анталья и Мерсин.

"Голубой флаг" есть и у пляжа в восточной провинции Ван, которая находится вдоль иранской границы и которая не имеет морского побережья. Награду получил пляж Моллакасим на крупнейшем озере Ван.

БОЛЬШЕ ВСЕГО "ГОЛУБЫХ ФЛАГОВ" НА АНТАЛИЙСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ
В Анталье больше всего пляжей в Турции, получивших "голубые флаги". На анталийском побережье их 229, причем 18 из них попали в список впервые. За Антальей по количеству наград следуют Мугла с 111 пляжами и Измир с 66 пляжами.

Также в ТОП-10 по количеству пляжей с "голубым флагом" вошли также провинции Айдын (36), Балыкесир (31), Самсун (13), Чанаккале (12), Мерсин (11), Измит (7) и Бартин (3).

По два пляжа, отмеченных "голубым флагом", есть в Кыркларели, Стамбуле, Адапазары, Дюздже и Орду. В конце списка – провинции Бурса и Ван, где оказалось по одному пляжу с "голубым флагом".

Две провинции Турции в этом году потеряли "голубые флаги". Это Ялова (в прошлом году был один пляж) и Текирдаг (было 6 пляжей).

Впрочем, в Турецком фонде экологического образования (TURCEV) не сомневаются, что экологический статус-кво этих пляжных территорий может быть снова восстановлен уже в этом летнем сезоне – при соблюдении соответствующих критериев, среди которых чистота воды, сохранение природный среды, наличие спасателей и условия для отдыха людей с ограниченными возможностями.

КАК РАЗОБРАТЬСЯ В ПЛЯЖАХ КУРОРТОВ АНТАЛЬИ?

Туристы часто спрашивают, на каком курорте Антальи какой пляж (песчаный, галечный и прочее). на сайтах отелей, как правило, есть указание на это. Но все лучше увидеть на фото, понять что за песок, что за галька, ведь они очень разные.

Чтобы у турагентов и туристов была объективная информация о пляжах в Турции, сотрудники турецких принимающих компаний из закрытой группы "Туристский кофе" в Facebook провели в 2019 году целую спецоперацию. Ее результаты, которые были любезно предоставлены АТОР, все так же актуальны и в 2022-м.

Читайте и смотрите наш эксклюзивный обзор "Песчаные и галечные пляжи Турции в одном обзоре с фото и видео".

Первоисточник сайт: www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.