Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
2 ноября 2026 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


В АТОР опровергли информацию об отказе турецких отелей заселять россиян

[27/04/2022]
В Ассоциации туроператоров России (АТОР) опровергли информацию о том, что некоторые отели на курортах Турции отменяют бронирования российских туристов.

В понедельник в российских СМИ появилась информация о том, что Tantur, принимающая компания крупнейшего европейского туроператора TUI в Турции, потребовала от отелей курортов отменить бронирования российских туристов и даже выселить их. В АТОР отмечают, что никаких подобных требований туроператор своим партнерам не выдвигал.

"Компания Tantur в письме за подписью финансового директора Джеми Озкана сообщает отелям-партнерам, что все операции по совершенным бронированиям трех туроператорских компаний, "владельцем которых является Россия", приостановлены, как и все новые бронирования. Отмечается, что все это касается периода до 31 мая, а о дальнейшем развитии событий Tantur будет информировать отели ежемесячно. Три туроператора, с которыми больше не может работать Tantur - это TT Travel LLC, TT Baltics SIA и Borublita Holdings Limited", - говорится в сообщении.

Как уточняют в ассоциации, TT Travel LLC - это юрлицо российского туроператора FUN&SUN (бывший TUI Россия).

"Однако с недавнего времени компания FUN&SUN прекратила делать брони через Tantur и использует собственную принимающую компанию в Турции. Ее туристы заселяются в отели Турции согласно своим бронированиям без каких-либо проблем, туроператор не аннулирует никакие заявки, программы выполняются по расписанию, никаких угроз для туристов нет", - подчеркнули в АТОР.

В ассоциации также отметили, что TT Baltics SIA - компания из Прибалтики, она отправляла в Турцию на отдых туристов не из России, а из Латвии, Литвы, Эстонии. А Borublita Holdings Limited - тоже не российская компания, она направляла в Турцию туристов из разных стран, в том числе из Белоруссии, Казахстана.

"Вероятно, в TUI Tantur сочли, что у этих компаний есть "санкционные риски" в плане владения ими российскими юрлицами из санкционного списка. Но заморозка бронирований этих туроператоров на россиян никак повлиять не может даже в теории - все это компании и туристы не из России", - подчеркивают в АТОР.

www.interfax.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Бюштра Оздемир: рост турпотока в Анталье должен конвертироваться в повышение благосостояния горожан
  • Солнце, камень и шелк: Большой роман об одном путешествии из Кемера в Анталию
  • Тысячелетнее пламя Химеры: вечный огонь Янарташа продолжает привлекать туристов на Ликийской тропе
  • Глобальная сеть IHG Hotels & Resorts превысила порог в 1000 открытых отелей
  • Анталья формирует новую стратегию медицинского туризма в преддверии COP31
  • Kempinski The Dome Belek внедряет стандарты устойчивого туризма на стыке роскоши и экологии
  • Курорт BAYOU Villas Lara представил концепцию элитного гостеприимства ведущим российским медиаменеджерам
  • Пляж с 55-летней историей: старейшая береговая зона Антальи вновь открыта для горожан
  • Анталья берет высоту: Как аэропорт принял 5 миллионов пассажиров в разгар штормов
  • Подача, эйс и диджей: Как Rixos Premium Belek превратил теннисный корт в главную вечеринку Антальи
  • Анталья уходит в отрыв: Как Финике бросил вызов Олюденизу и открыл 1100-метровую стартовую площадку
  • Анталья без бетона: Как затерянная в горах деревня стала главным магнитом для туристов
  • Архитектура гостеприимства: Как турецкая сеть Armas переписала правила отдыха на Средиземноморье
  • "Зачем мне туда ехать?": Глава AKTOB призвал спасать Анталью от синдрома "все включено"
  • Анталья меняет географию: как 324 тысячи "потерянных" немцев изменили карту турецкого туризма

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС