Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 октября 2025 года (четверг)
Соглашение о сотрудничестве между Антальей и Ынпхёном

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


АТОР: путевки в Турцию с апреля могут подорожать вдвое

[17/02/2022]
Путевки в Турцию с апреля нынешнего года могут подорожать вдвое, предупредили в Ассоциации туроператоров России. Это связано с в том числе и с подорожанием топлива в стране. Если Турция окажется слишком дорогой для россиян, оттянуть на себя значительную часть турпотока может Египет.

Путевки в Турцию могут с апреля подорожать в два раза. Это связано с повышением цен на топливо и окончанием акций раннего бронирования, пояснила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"С апреля особенно тревожит туристов и туроператоров ситуация с Турцией, потому что там серьезно выросла себестоимость продукта из-за роста цен внутри самой страны на топливо, на все комплектующие, от которых зависит стоимость турпродукта", – цитирует Ломидзе РИА Новости.

Что касается раннего бронирования, то эта акция началась в сентябре 2021 года и должна завершиться в конце марта. В этот период можно было купить тур на 15-30 процентов дешевле, чем в том же апреле. Если сейчас тур на двоих на 14 дней в четырехзвездочный отель стоит 70-80 тысяч рублей с перелетом, то в апреле он будет стоить порядка 100 тысяч, а возможно и больше.

По словам Ломидзе, если Турция покажется нашим туристам слишком дорогой, значительную часть турпотока может оттянуть на себя Египет.

Также в числе популярных направлений остается Кипр, куда можно улететь чартерным рейсом. С 21 февраля внутри страны объявлены послабления антиковидных мер, однако правила въезда для туристов остаются неизменными до 1 марта. До этого момента все пассажиры старше 12 лет, в том числе и россияне, прибывающие на Кипр, должны будут пройти ПЦР-тест, уточнили в АТОР. После 1 марта вакцинированные пассажиры не должны будут это делать. На Кипре принимают сертификаты о вакцинации российскими препаратами "Спутник V" и "Спутник лайт".

smotrim.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Панорамная красота Анталии: маршрут Коньяалты
  • Яхтенный порт Калеичи: морской центр Антальи
  • Кедры Тепеси Тепели — природная жемчужина Анталии
  • Историческое сокровище Кемера: древний город Фаселис
  • Ибрады: Тайны Анталии
  • Волшебный мир птиц: заповедные красоты Богазкента
  • Бирюзовый рай Анталии: бухта Сазак
  • Ручей Адрасан: природная жемчужина Турции
  • Завораживающая природа Антальи: гора Муса
  • Гастрономический тур по Анталье: золотой кунжут из Манавгата
  • Анталья: Лидирующий аэропорт TAV с рекордным пассажиропотоком в 5,1 млн человек в сентябре 2025 года
  • Онур Озер: "Нас выбрали, а не насилие"
  • Сколько стоит полет на воздушном шаре в Каппадокии в 2025 году?
  • Зимний Бодрум встречает гостей
  • Миниатюры исторических достопримечательностей Турции в Докумапарке

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.