МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Разочарованию Турции нет предела

[18/07/2021]
Половина летнего сезона позади, а Великобритания продолжает держать Турцию в "красном списке", несмотря на все антиковидные меры безопасности и уровень тестирования.

Причем в очередном пересмотре стран по системе светофора британские власти перевели десятки стран из красного в "желтый список", а Турция, что казалось бы, нелогично, но вновь осталась не у дел. Ранее предполагалось, что турецкие курорты откроются для британских путешественников с 19 июля. Журналисты британских изданий выяснили, чем руководствовались чиновники, оставляя Турцию в красном списке: оказалось, это активная работа аэропорта Стамбула в качестве пассажирского хаба.

Как отметило издание I News, "в обществе существует непонимание в отношении того, почему число ковидных случаев в Турции довольно низкое, новые варианты штаммов на её территории не вызывают беспокойства, но Турция с ее высокой тестовой способностью по-прежнему запрещена для британских отдыхающих. Ответ, похоже, заключается в том, что Турция находится в статусе международного транспортного узла". И это предположение кажется вполне обоснованным.

Так, до пандемии авиакомпания Turkish Airlines выполняла рейсы повсюду - от Лос-Анджелеса на западе до Токио на востоке и летала в большинство точек мира. А во время пандемии Стамбульский аэропорт превратился практически единственный крупный хаб в мире, открытый для полноценной работы. Напомним, аэропорт Стамбула стал самым загруженным аэропортом в Европе в 2020 году. Другими словами, благодаря этому хабу в Турцию стекаются все штаммы коронавируса, причем в огромных количествах.

Вероятно, руководствуясь этими соображениями, Великобритания продолжает сдерживать турпоток, в опасный, с ее точки зрения, международный туристический центр. Потому и продлила ограничения, которые были введены еще в мае наряду с ограничениями на полеты в другой сетевой хаб — Дубай. Несмотря на то, что 95% случаев в самой Британии уже относятся к дельта-штамму, правительство осторожно относится к открытию Турции, вероятно, опасаясь новых мутаций.

Роберт Бойл, бывший руководитель стратегического управления British Airways, который предсказал, что Великобритания оставит Турцию в "красном списке" еще до обновления списка стран, заявлял, что хотя технически Турция не принадлежит к "красной зоне" по ковиду, тем не менее правительство не переведет ее на ступень выше — в "желтый список". Отметим, что всего в эпидемиологически опасном перечне стран Великобритании находятся 10 стран, в том числе Турция, Катар, Шри-Ланка и Кения. Однако эксперт допустил, что по результатам следующего пересмотра стран по системе светофора, которое британское правительство наметило на 31 июля, а объявит 5 августа, Турция может быть внесена, наконец-таки, в "желтый список".

Первоисточник сайт: www.tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.