МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Турецкие авиакомпании готовы поднять свои борты в Россию уже в мае

[14/04/2020]
Турецкие авиакомпании объявили о планах возобновить международные рейсы в мае. В их расписании появились и пункты назначения в России. Эксперты считают, что это лишь маркетинговый ход: открытия границ России так рано не ждут.

ТУРЕЦКИЕ АВИАКОМПАНИИ ГОТОВЫ ЛЕТЕТЬ В РОССИЮ УЖЕ В МАЕ
В системе бронированиях Turkish Airlines открылась продажа авиабилетов на международные рейсы, начиная с 1 мая. Там есть рейсы из Стамбула и Антальи в российские города, в том числе, в Москву и Санкт-Петербург, а также рейсы из Стамбула в страны ЮВА, в частности, на Бали.

Кроме того, для покупки с 20 апреля доступны рейсы и по внутренним направлениям в Турции, например, Стамбул-Анкара и Стамбул-Измир. При этом перевозчик делает оговорку, что по билетам, купленным до 21 апреля 2020 года, есть возможность перебронирования без штрафов на рейсы до февраля 2021 года.

О возобновлении полетной программы с 16 мая сообщил и Pegasus Airlines. В расписании с указанной даты появились вылеты из Стамбула в Москву и Краснодар. И в этом случае авиакомпания внешне оставляет "свободу маневра": билет можно поменять на другую дату бесплатно за 72 часа до даты отправления.

Открыла продажу билетов и авиакомпания SunExpress. В частности, перевозчик предлагает купить билеты с датой отправления 1 мая и позже на рейс Санкт-Петербург-Измир.

ГРАНИЦЫ В МАЕ НЕ ОТКРОЮТ
Эксперты авиарынка, с которыми пообщался "Вестник АТОР", удивлены политикой турецких перевозчиков. Во-первых, в настоящее время официально международное авиасообщение и в РФ, и в Турции, да и во многих других странах мира приостановлено.

Во-вторых, даже если Турция разрешит вылеты на зарубежных направлениях, не факт, что Россия в ответ откроет свои границы. В этом случае, турецкие перевозчики просто не получат разрешение на полеты в города РФ.

"Границы России закрыты. Исходя из текущей ситуации с коронавирусом и заявлений правительства РФ, можно предположить, что международное авиасообщение вряд ли откроется в мае или даже в июне. Скорее всего, речь идет о постепенном возвращении рейсов по зарубежным направлениям со второй половины июля, и это при самом оптимистичном сценарии", - говорит источник в авиаотрасли.

БЫТЬ РЕАЛИСТОМ
По мнению наблюдателей, российским туристам надо тщательно взвесить все риски при покупке авиабилетов на рейсы турецких авиакомпаний, которые заявлены, как минимум, на май. Как считают эксперты, если указанные рейсы не состоятся, то шансов вернуть "живые" средства за авиабилет практически не будет.

"Открытие продаж с вылетами уже через пару недель – это своего рода маркетинговый ход для привлечения денег клиентов. Если рейсы не состоятся, перевозчик будет удерживать эти средства, предлагая другую дату полета. Рассчитывать на возврат вряд ли стоит. Авиакомпании на "нуле". Так что при планировании заграничного путешествия важно быть реалистом", - отмечает эксперт.

Первоисточник сайт: www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.