Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
2 декабря 2025 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Прогноз:"После пандемии значительно возрастет спрос на услуги бутик-отелей в Турции"

[12/04/2020]
По окончанию пандемии коронавируса Сovid-19 сектор туризма ждут коренные изменения, сообщает Anadolu Ajans?. Такого мнения придерживаются представители индустрии туризма в Турции. В частности, согласно прогнозам, ожидаются изменения в предпочтениях туристов и динамике развития сектора.

Пресс-секретарь Платформы туроператоров Турции Джем Полатоглу рассказал журналистам, что после пандемии значительно возрастет спрос на услуги бутик-отелей.

"Эти отели переживут золотой век. Люди больше не будут предпочитать большие отели",- считает он. Массовый туризм потеряет свою популярность. Ставка будет делаться на гигиенические условия и безопасность здоровья, уверен Полатоглу.

"Уже не будет столов на 15 человек. Их заменят столы, рассчитанные максимум на 6 человек. Вход на пляжи будет более ограниченным. Расстояния между шезлонгами увеличат. Отдыхающих обяжут держаться на определенном расстоянии друг от друга. Все это дополнительные расходы",- отметил он.

По его словам, изменения произойдут и в секторе круизного туризма.

"На судах некуда бежать друг от друга. Если заболеет один пассажир, то за короткое время могут заразиться все на борту. Даже если от коронавируса найдут вакцину или препарат, люди некоторое время будут бояться окружающих. Каждые два года появляется какой-то новый вирус. Теперь люди будут испытывать намного большую потребность в соблюдении условий гигиены. Думаю, групповые туры и путешествия потеряют актуальность",- считает он.

То же самое можно сказать о конгресс-туризме, уверен Полатоглу.

Отныне компании в большинстве случаев будут проводить мероприятия в режиме видеоконференции, особенно если учесть, что это менее затратно.

Руководитель Ассоциации туристических отельеров Чешме (CESTOB) Якуп Демир сказал, что самые большие изменения ожидаются после пандемии.

"Изменения могут достичь серьезных масштабов, начиная путешествиями и заканчивая остановкой в гостиницах. Грядут серьезные изменения. Главным образом, это касается гостиничного бизнеса. Этот сектор обусловлен наличием большого числа людей в одном месте, что увеличивает угрозу инфицирования",- сказал он.

rusturkey.com©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • В Турции появятся новые роскошные отели
  • Культурное достояние Кепеза: базар Сахафлар
  • Песчаные чудеса Анталии
  • Тайный оазис Анталии: идеальное место для свадеб
  • Осенью каньон окрасился в зеленые и бирюзовые тона
  • Туристы встретились на ярмарке в Анталии
  • Природный парк Мавикент: оазис экотуризма
  • Сиде: жемчужина Антальи с древней историей и природной красотой
  • На Мермерли-Биче стартовала подготовка к зимнему сезону
  • В 5-звездочный отель назначили управляющего в рамках дела Шюкрю Созена
  • Анталия всё ещё дышит летом, пока Турция погружается в зимний сезон
  • Природная красота Анталии: водопад Манавгат
  • Пещера Караин: природная жемчужина Турции
  • Пляж Гёклиман: Жемчужина Финике
  • Панорамная красота Анталии: маршрут Коньяалты

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.