Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 июня 2026 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Продажи турпакетов в Турцию фактически встали

[05/03/2020]
Представители туристической розницы рассказали порталу TourDom.ru о ситуации, сложившей по Турции – главному направлению в ассортименте туроператоров и турагентств.

Так, сразу несколько экспертов подтвердили, что продажи турпакетов фактически встали в последние несколько дней из-за негативного информационного фона, возникшего в связи с обострением политических отношений между Россией и Турцией. Участники турбизнеса также отметили участившиеся запросы на аннуляцию уже оплаченных туров, в том числе приобретенных по акциям раннего бронирования. Правда, до отказов дело доходит редко.

В Управляющей компании Объединенной сети ТБГ и "Горячие туры" объясняют: "Аннуляций заявок по Турции пока действительно немного, так как турфирмы стараются ориентировать клиентов на то, чтобы они дождались ясности". Уже в четверг, 5 марта, состоится встреча лидеров государств и, возможно, конфликт будет урегулирован. При желании туристы смогут перенести заявки на другие направления, но в большинстве случаев они окажутся дороже, чем отдых в Турции.

Еще в конце февраля результаты раннего бронирования в Турцию были позитивными для туроператоров, но вмешались внешние факторы – политика и коронавирус. В рамках спецпроекта "Турция" туроператоры поделились результатами продаж туров на лето и мнениями по поводу существующих рисков на рынке.

Мария Бакерина, руководитель сети турагентств "География", добавляет: намерение отказаться от туров исчезает, когда люди узнают, что деньги будут возвращены с удержанием фактически понесенных затрат туроператором.

"Некоторые хотят передвинуть свои поездки до тех пор, пока ситуация не только в Турции, но и в мире будет более спокойной, – на самом деле запросы поступают очень разные. Мы со своей стороны стараемся доносить полную картину до наших агентов и клиентов, пресекаем панику, потому что поводов для нее мы на данный момент не видим", – отмечает она.

Что касается цен на туры в Турцию – по словам экспертов, они остаются стабильными. У большинства туроператоров продолжается период раннего бронирования, ряд компаний продлили свои акции на апрель и даже май. Это снова же обусловлено спадом спроса, хотя еще месяц назад темпы покупок превышали прошлогодние показатели.

www.tourdom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Полёты над Антальей: как утёсы и воздушные потоки создают идеальные условия для туризма
  • Турция: от массового рынка к премиальному сегменту. Как российские туристы меняют профиль спроса
  • Жемчужина Турецкой Ривьеры: Кемер покоряет страницы престижного глянца
  • SunExpress открывает прямые рейсы в Черногорию из Анталии и Измира
  • Crystal Hotels выводит качество услуг на мировой уровень
  • Sueno Hotels Golf Belek вошёл в элиту
  • Sherwood Resorts and Hotels задает вектор развития туризма в Анталье
  • Мировая элита на шесть недель сменит столицы на Анталию
  • Небывалый взлёт: за 5 месяцев аэропорты Турции приняли больше пассажиров, чем составляет население страны
  • На гребне волны: как новый автокемпинг в Анталье меняет правила игры в турецком туризме
  • Стратегия на сезон: АКТОБ и Министерство туризма обсудили будущее отрасли
  • Новая эра круизного туризма: в Анталью заходит AROYA — первый в мире лайнер для консервативных путешественников
  • За гранью пляжей: 10 тайных жемчужин Анталии, где время замирает
  • Летний сезон открыт: знаменитый пляж Алании в Анталии принимает наплыв туристов
  • Чистый берег: в Анталии на знаменитых пляжах введён тотальный запрет на курение

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС