Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
4 марта 2026 года (среда)
Сквозь годы и расстояния: сердечная церемония в Анталье через сто два года

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


ALTAV: "Сезон-2019 уже оказался ниже первоначальных ожиданий"

[04/07/2019]
Благодаря увеличению турпотока из России курорты турецкой Антальи обновили рекорды прошлых лет. Но вторая половина сезона может оказаться для местных отельеров не столь успешной, говорят на одном из самых популярных курортов этой провинции.

"РУССКОЕ НАШЕСТВИЕ" В АНТАЛЬЕ


По данным властей Антальи, за первые 6 месяцев на курорте побывало 5,6 млн иностранных туристов (+17% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года). Только в июне в Анталье отдохнуло 2,3 млн. зарубежных гостей. О том, что турецкий курорт практически полностью ориентирован на иностранные рынки, говорит статистика. Внутренних туристов в июне было порядка 78 тысяч человек, за полгода их насчитали почти 248 тыс. (+6,6%).

Россия уверенно лидирует по количеству туристов на анталийских пляжах: в январе-июне в совокупности это было 2,11 млн человек (+12,8% по сравнению с тем же периодом 2018 года). Почти 40% этого турпотока пришлось на июнь: 865 тыс. человек. Это на 4,7% больше, чем было в июне 2018 года.

Таким образом, в январе-июне доля российского рынка в иностранном турпотоке в Анталью составила 37%, в июне также каждый третий турист на курорте был из России.

Россияне по числу прибытий за первые полгода более чем в два раза опередили немецких туристов (941 тыс.), которые стали в Анталье вторыми, и почти в 8 раз – украинских отдыхающих (319 тыс.), которыми стали третьими.

Также в ТОП-5 по въезду попали британцы (292 тыс.) и поляки (199 тыс.). В десятку (с гораздо меньшими объемами) вошли Нидерланды, Литва, Казахстан, Румыния и Швеция.

И ВСЕ ЖЕ: ТУРЕЦКИЕ ОТЕЛЬЕРЫ ЗАНЕРВНИЧАЛИ


В Аланье, наиболее демократичном по ценам курорте провинции Анталья, процент российских туристов еще больше. По сообщению Ассоциации туроператоров Алании, россияне лидируют среди иностранных гостей с долей 40%, далее идут немцы (20%), а туристы из стран Бенилюкса с долей в 10% замыкают ТОП-3.

В оценке перспектив загрузки отелей Аланьи на вторую половину сезону мнения местного турбизнеса разошлись. Как считает глава Ассоциации местных туроператоров Бурхан Сили, первые 10-12 дней июля в регионе будет наблюдаться максимальная загрузка отелей, а в целом по июлю ожидается заполняемость гостиниц на уровне 90-95%.

По его мнению, в ближайшие месяцы в Алании надеются на хороший ход продаж last minutes на иностранных рынках и будут пытаться поддержать этот тренд за счет СПО и других акций. Как заявил Сили, в целом сезон-2019 будет не хуже прошлогоднего.

Но не все в Аланье разделяют эту точку зрения. Так, вице-президент Фонда содействия туризму Аланье (ALTAV) Мехмет Дахагоглу считает, что сезон-2019 уже оказался ниже первоначальных ожиданий.

"К сожалению, с 15 июля в Аланье будет наблюдаться снижение уровня заполняемости отелей. Ситуация с августом остается неясной. Мы надеемся, что туроператоры не снизят продажи курорта. В противном случае мы даже не достигнем уровня 2018 года. Текущая загрузка по состоянию на июль составляет 70%, так что ситуация создает для нас беспокойство", – заявил он местным СМИ.

atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Подписание протокола о сотрудничестве между Ассоциацией профессиональных управляющих гостиницами (POYD) и Каппадокийским университетом
  • Исмаил Чаглар: "Подготовка началась заранее ввиду наступления месяца Рамадан"
  • Алпер Эргун возглавил отдел продаж и маркетинга сети отелей Laren Hotels
  • Gloria Golf Club включен в десятку ведущих европейских гольф-курортов
  • Новый управляющий службой питания и напитков отеля Trendy Perge: Бариш Каплан
  • Уникальное природное явление: в Анталье сочетаются зима и лето
  • Мечеть Айазма — гармоничное сочетание османского барокко и традиционной восточной архитектуры
  • Назначен новый исполнительный шеф-повар отеля Selectum Noa Belek: Мехмет Эмин Девечи
  • Аэропорт Даламан принял 89 тысяч пассажиров в январе 2026 года
  • Выставка ITB Berlin откроется 3 марта: Аланья презентует регион
  • Заместитель председателя совета директоров Gloria Hotels & Resorts вошёл в список лидеров устойчивого развития Турции от Fast Company
  • Ахмет Окудур: Сезонное обновление команд осложняет адаптацию и устойчивость
  • Открытие нового развлекательного комплекса "Водный Рай" в тематическом парке "Страна легенд" в мае 2026 года
  • Глава POYD Хакан Саатчиоглу: "Защита данных имеет исключительную важность и чувствительность"
  • Стратегическое участие бренда "Страна легенд" в ведущей международной туристической выставке ITB Berlin 2026

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.