МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


В Турции планируют активно продвигать свои туристические возможности на рынке Индии

[01/04/2019]
На протяжении многих лет Турция остается фаворитом на туристических рынках России, Германии и Великобритании. Однако страна нацелена расширять список приоритетных для развития туризма стран. Так, согласно стратегии развития туризма Турции до 2023 года, в числе стран – ключевых поставщиков туристов, значится и Индия.

ИНДИЯ – ПРИОРИТЕТНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ РЫНОК ДЛЯ ТУРЦИИ


"Индия - быстрорастущий и стратегически важный туристический рынок для Турции, наше направление мы продвигаем в Индии уже 15 лет. По итогам прошлого года Турция приняла 150 тыс. туристов из Индии. Наша цель – 1 млн туристов", - рассказал турецким СМИ Эмин Чакмак, председатель турецко-индийского совета по туризму.

По словам эксперта, большая часть туристов из Индии сейчас приезжают в Стамбул, однако в планах турецкого правительства популяризовать среди туристов из Индии курорты Анталийского побережья. "Турция в прошлом году приняла 40 млн иностранных туристов, из них на долю Стамбула пришлось 12 млн, Анталья приняла 13 млн. Мы хотим увеличить объемы индийского турпотока в Анталью в разы", - отметил г-н Чакмак.

По мнению советника по культуре и туризму при посольстве Турции в Индии Дениза Эршоза, для туристов из Индии Анталья пока остается малоизученным направлением, в отличие от Стамбула, однако при грамотном продвижении эту ситуацию можно исправить. В числе безусловных плюсов Антальи для туристов из Индии эксперт назвал отели, работающие по системе "все включено", что делает продукт более выгодным для индийских туристов по соотношению цена – качество.

"Простота и наполненность продукта Антальи, когда турист бронирует сразу все в одном пакете, и у него нет необходимости дополнительно платить за еду и напитки, - уникальное свойство, немногие направления могут предложить это индийским туристам", - считает г-н Эршоз. По его словам, есть и планы привлечения съемочных групп сериалов Болливуда на турецкие курорты – для повышения их узнаваемости у граждан Индии.

БОЛЬШЕ ПРЯМЫХ РЕЙСОВ И ВИЗОВАЯ ЛОЯЛЬНОСТЬ


Подстегнуть интерес индийских туристов к Анталье, по словам экспертов, также сможет увеличение количества прямых рейсов и визовые послабления. Так, с 20 марта к имеющимся прямым перелетам из Дели в Стамбул Turkish Airlines добавились рейсы индийского лоукостера IndiGo. Рейсы выполняются в рамках код-шеринга с Turkish Airlines.


"Увеличение количества прямых рейсов простимулирует въездной трафик. Сейчас рейсы будет выполняться только из Дели, но скоро к нему присоединится и Мумбаи", - заявил г-н Чакмак.

Упрощаются и визовые формальности. "Консульство и посольство в сотрудничестве с VFS Global упрощают процесс получения визы и оформления документов. Теперь граждане Индии могут получить электронную визу в Турцию за три минуты", - говорит Дениз Эршоз.

СМОГУТ ЛИ ИНДИЙЦЫ КОНКУРИРОВАТЬ С РОССИЙСКИМ РЫНКОМ В АНТАЛЬЕ?


Между тем, эксперты российского туррынка не разделяют столь позитивного настроя своих коллег из Турции и говорят, что "индийские отели" в Анталье по образцу "русских" или "немецких" вряд ли появятся.

Специалисты туроператорских компаний указывают на то, что пляжный турпродукт Антальи будет слабо или в принципе не востребован туристами из Индии, которые предпочитают отдыхать на своих пляжах.

Они, в частности, напоминают, что у Индии более 7500 километров морского побережья, множество пляжей и бюджетных отелей.


"В Индии довольно много пляжных, относительно недорогих направлений, где очень мягкий климат. Да и пик туристического спроса там так же, как и в России и Европе, приходится на лето, когда Турция довольно дорогая. И эти факторы могут внести существенные коррективы в планы наших коллег в Турции", - предположил Сергей Толчин, исполнительный директор туроператора "Интурист".

Солидарен с коллегой и Александр Макляровский, директор департамента въездного туризма туроператора KMP Group, который хорошо знаком на практике с приоритетами индийских туристов.

Эксперт считает, что судя по тому, какие виды отдыха выбирают туристы из Индии в других странах, в том числе и в России, планам по привлечению массового турпотока в Анталью не суждено сбыться.

"Индийские туристы ценят прежде всего экскурсионный отдых, для них в приоритете именно такой вид туризма. Что касается Антальи, то она, вероятно, будет интересна тем туристам из Индии, которые едут в Турцию с деловыми целями, например, на конференцию. Исключительно пляжный отдых в других странах индийским туристам совершенно неинтересен. Они получают его у себя", - заключил г-н Макляровский.

Первоисточник сайт: atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.