МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
17 апреля 2024 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Спрос на Турцию вырос от 30 до 70% благодаря "раннему бронированию" и "last minute"

[07/08/2018]
Турция, безусловно, остаётся на вершине предпочтений российских туристов, причем это направление показывает высокую стабильность спроса: даже недавнее сокращение полётных программ коснулось в основном лишь курортов, которые не слишком знакомы рознице и потребителю.

При этом в целом рост спроса по Турции туроператоры оценивают от 30% до 70% в зависимости от российского региона и турецкого курорта, причем такие показатели во многом достигнуты благодаря продажам по "раннему бронированию" и "last minute". Однако несмотря на столь ажиотажный спрос, на август туристы ещё вполне могут найти себе подходящий тур по вполне приемлемым ценам.



Эксперты отмечают, что после сокращения полётных программ постепенно уменьшается и доля такого феномена как "горящие путевки". "Объемы немного сократились, корректировки полетных программ в Турции коснулись новых направлений, как Измир или Бодрум, которые недостаточно известны как рознице, так и потребителю. При этом спрос на Анталийское побережье стабильный и демонстрирует прирост", - отметили в пресс-службе туроператора "Anex Tour". Как подчёркивают эксперты, на данный момент "горения" по Турции больше не наблюдается, равно как не идет речь о "стопах", в том числе и в популярных отелях.

"Ещё рано делать выводы по всему сезону, но мы предполагаем, что рост по сравнению с прошлым годом будет варьироваться в районе 30%", - пояснили в "Anex Tour". Рост наблюдается, например, по Эгейскому побережью.

Очень высокий спрос по Турции отмечают и в "TUI". "Продажи идут активно, в популярных отелях ощущается нехватка номеров вплоть до середины сентября. Для этого летнего сезона характерны две особенности – очень активные продажи в период действия "раннего бронирования", и большое количество туров "last minute". Как правило, те туристы, для которых важно размещение в конкретном отеле, стараются позаботиться о своем отдыхе заранее. Ещё рано подводить итоги, сезон в самом разгаре, август самый пик летнего сезона. Но по предварительным прогнозам сезон будет успешным", - отметили и в пресс-службе туроператора TUI.

При этом, по словам экспертов, предпочтения туристов остаются неизменными. "Большим спросом у туристов пользуются эксклюзивные отели TUI, в том числе отели, работающие по концепциям отдыха TUI Fun&Sun и TUI Day&Night Connected. Эти концепции были разработаны специально для двух наиболее многочисленных категорий туристов: для семей с детьми и для молодых и активных туристов. Рекомендуем обратить внимание на предложения по отелям: TUI FUN&SUN Miarosa Ghazal Resort 5* - на заезды с 08.08, TUI FUN&SUN River Resort Belek 5* - на заезд 13.08 (7 ночей), TUI DAY&NIGHT Connected Club Life Belek 5* - на заезды с 07.08", - рассказали эксперты TUI.



"Сезон по турецкому направлению оправдал все ожидания, и его уже можно назвать очень успешным. В настоящее время спрос на туры в Турцию на летний период на 74% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Глубина бронирования туров достигает ноября 2018 года", - прокомментировали в пресс-службе туроператора "Библио Глобус".

При этом по оценкам экспертов компании, существенное увеличение глубины продаж ощущалось еще в начале сезона. "В марте глубина продаж Турции уже достигала сентября 2018 года, а спрос на этапе раннего бронирования превысил показатели аналогичного периода 2017 года на 100%.", - отметили представители "Библио Глобуса". Лучше всего продаются "хорошие варианты" - отели категории 4-5* с питанием по системе all inclusive. Соответственно, средний чек за тур в Турцию с авиаперелетом, размещением в отеле категории 5* и питанием "все включено" составляет 36’200 рублей на человека.

"В летнем сезоне 2018 туроператор предлагает обширную полетную программу на Анталийское побережье Турции из 12 городов России на бортах Boing-737 и Boing-747 а/к Россия. Полетная программа представлена ежедневными рейсами из Москвы и Санкт-Петербурга. Также туроператор предлагает туры в Турцию на рейсах АК Россия из регионов — Екатеринбурга, Омска, Казани, Тюмени, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Уфы, Самары и Челябинска. В июне стартовала собственная полетная программа туроператора по направлению Москва - Бодрум", - отметили в пресс-службе "Библио Глобуса". При этом эксперты предупреждают туристов, что возможен дефицит мест на 20-е числа августа - период празднования Курбан-байрама в Турции. Поэтому рекомендуют бронировать места в популярных отелях заранее.

Как очень высокий оценили спрос по Турции и в компании "НТК Интурист". По словам экспертов, во второй половине сезона, после некоторых проблем с переизбытком перевозки и горением, Турция быстро "восстанавливается". "По сравнению с прошлой неделей туроператор "Интурист" отмечает серьезный рост бронирований по Турции, объемы продаж восстанавливаются очень быстро, отсюда можно сделать вывод, что направление в основной массе "гореть" перестало. Также на данный момент у нас идут продажи +30% к аналогичному периоду прошлого года. Наибольший прирост показывает, как несложно догадаться, Анталия", - отметили в пресс-службе туроператора. При этом всплеск продаж наблюдается по сравнению с июнем и июлем, а бронирования продолжаются до ноября.

"По прежнему активно бронируются туры с вылетом в последний момент, в силу чего соответствующие службы центрального офиса продаж туроператора "Интурист" на ул. Шаболовка д. 31 перешли на работу без выходных. В целом, места в самые востребованные у российских туристов отели есть, однако если туристы путешествуют с маленькими детьми, а таких на турецком направлении большинство, то номера нужной категории в самых популярных отелях найти уже непросто. В целом туроператор "Интурист" отмечает рост на турецком направлении на 30-40%", - заявляют эксперты.

При этом они отмечают, что сезон был неровный – ранняя весна и теплый май привели к тому, что показатели мая на турецкой ривьере обогнали июньские показатели, далее последовало снижение спроса – вероятно, связанное с ЧМ, которое стало одной из причин переизбытка перевозки в середине сезона.

"Туристы по-прежнему любят all inclusive, очень внимательно читают отзывы по отелям и внимательны к деталям авиаперевозки. Можно отметить, что богатая концертная программа и гастрольные туры популярных артистов нашего шоу-бизнеса пользуются популярностью у российских туристов в Турции. Мы в свою очередь рекомендуем обратить внимание на Мармарис, который пока не может похвастаться бешеной популярностью Анталии, но также набирает популярность", - резюмировали эксперты "Интуриста".

Первоисточник сайт: www.tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.