МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Печальная участь отеля "Mardan Palace" в Анталье

[09/07/2018]
Вопреки всем ожиданиям отель Mardan Palace в Анталье, закрытый с августа 2017 года, так и не восстановил свою работу в сезоне-2018. Одним из вариантов спасения отеля называли его возможную продажу владельцам сети Rixos Group: переговоры об этой сделке активно шли в марте-апреле этого года.

Однако, как пишут турецкие СМИ, стороны не сошлись в цене. По неофициальной информации, сегодня стоимость Mardan Palace оценивается в 400 млн долларов, однако новому владельцу отеля потребуются существенные инвестиции, чтобы придать проблемной недвижимости было великолепие. Попытка продать имущество гостиницы по частям успеха не принесла.



По информации турецкой прессы, сегодня Mardan Palace находится в крайне плачевном состоянии: отель в очередной раз из-за долгов отрезан от воды и электричества. Сегодня здесь работают только 30 сотрудников службы безопасности, которые пытаются спасти оставшееся имущество от мародеров.

Из-за отключения водоснабжения 15 дней, все ландшафтные проекты отеля осушены. Бронзовые элементы декора и бОльшая часть железных решеток с латунными украшениями украдены. Во избежание их дальнейшего расхищения все ограждения были демонтированы сотрудниками отеля и помещены в хранилище.

С пляжа отеля вынесено почти все 9000 тонн откалиброванного песка, который был привезен из Египта и славился тем, что не нагревался на солнце. В негодность пришел главный пирс в форме скорпиона, VIP-кабины на пляже разваливаются.



Некогда поражающий воображение своим дизайном и подсветкой бассейн, один из самых больших в Европе, где гости плавали на годолах,опустошен: большая часть его мраморной отделки поблекла и осыпается. Травяной газон высох, поскольку не поливается. Из-за отсутствия уборки территория отеля, как и неиспользуемый транспорт Mardan Palace, покрыты пылью.

По словам персонала отеля, которые приводят турецкие СМИ, большая часть деревьев на территории засохла, некоторые животные в отельном зоопарке мертвы.

Осман Арслан, генеральный директор Halkbank, один из кредиторов проекта, на балансе которого проблемная недвижимость находится с 2015 года, заявил, что в банке стремятся найти отелю нового владельца.

"Мы хотим, чтобы отель снова работал на турецкий туризм. Этот сезон уже упущен, но зимой 2018-19 гг. есть планы по проведению реконструкции, чтобы перезапустить проект. Возможно, в обновленном качестве Mardan Palace быстрее обретет новых инвесторов", - говорит он.

Mardan Palace, тожественно открытый в 2009 году бизнесменом Тельманом Исмаиловым (известен в России как хозяин бывшего Черкизовского рынка), занимает территорию в 180000 квадратных метров. Отель был построен с использованием золота и хрусталя, и является одной из важнейших туристических инвестиций компании AST Group в Турции. Инвестиции только в церемонию открытия отеля с участием мировых звезд, составили 25 млн долларов.

Первоисточник сайт: www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.