МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Турецкой Анталье рассчитали рекордный турпоток

[19/06/2018]
С учетом роста российского и европейского турпотоков в турецкой Анталье уточнили прогноз по количеству туристов в 2018 году.

ПОКАЗАТЕЛИ 2014 ГОДА ОСТАЛИСЬ В ПРОШЛОМ

По сообщению администрации Антальи, в июне курорт обновил свой исторический рекорд по иностранному турпотоку, превзойдя показатели самого успешного для турецкого туризма 2014 года. С 1 января по 14 июня 2018 года Анталью посетило 3,787 млн. зарубежных гостей, что почти на 55 тыс. человек больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и на 44% больше, чем было в 2017 году.

Этот успех в Анталье связывают с продолжающимся ростом турпотока из России и постепенным возвращением туристов из европейских стран.

Как сообщал ранее "Вестник АТОР", за первые 5 месяцев текущего года в Анталье уже отдохнуло более миллиона россиян (+47% по сравнению с тем же периодом 2017 года). За весь прошлый год на турецком курорте побывало 3,8 млн. наших соотечественников.

В этом году в Анталье надеются, что показатель по российскому рынку составит от 4,5 до 5 млн человек. В общей сложности курорт рассчитывает принять от 12 до 14 млн. отдыхающих из-за рубежа (в 2017 году это было почти 10,5 млн. иностранцев). Рекордным для Антальи является 2014 год: 10,75 млн. туристов.

ЕВРОПА РАСТЕТ ЗА СЧЕТ ЭФФЕКТА НИЗКОЙ БАЗЫ

На основе динамики прибытий и данных раннего бронирования известный в Анталье туристический эксперт и предприниматель Реджеп Явуз обновил прогноз по общему количеству туристов, которые могут посетить анатолийский регион в 2018 году. По его данным, курорт примет 12 млн. иностранных гостей, причем каждый второй турист будет из России и стран СНГ. В общей сложности, по версии Явуза, туристический поток из РФ и СНГ вырастет на 38% и составит 6,65 млн. человек. Отдельных цифр, правда, по российскому рынку эксперт не назвал, отметив лишь, что именно российский рынок будет основным драйвером этого роста.

Рост ожидается по всем европейским рынкам, правда, с определенной оговоркой. Европейские рынки, в отличие от российского, на протяжении 2016-2017 годов показывали спад. Так что нынешний их прогресс – это, скорее, эффект "низкой базы" и возвращение к показателям докризисных лет.

В частности, немецкий турпоток прогнозируется в объеме 2,1 млн. человек (+27% к 2017 году), на 38% станет больше туристов из Великобритании (500 тыс.), на 32% - из Скандинавии (400 тыс.), на 16% увеличится в прибытиях голландский рынок (300 тыс.), на 47% - бельгийский (200 тыс.). Рост в 50% покажет рынок Австрии.

По прогнозам турецких властей, всего Турцию в этом году посетит порядка 40 млн. иностранных туристов, из которых 6 млн. приедет из России.

Первоисточник сайт: atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.