Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
3 ноября 2026 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Российский турпоток в Турцию в январе-апреле вырос на 64%

[31/05/2018]
Турцию в январе-апреле 2018 года посетили 524,4 тыс. российских туристов, что на 63,9% превышает показатель за аналогичный период прошлого года, следует из статистики министерства культуры и туризма страны.

В общей сложности Турция за четыре месяца приняла 7,8 млн иностранных туристов, что на 32,6% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Первое место по числу визитов в страну заняли граждане Ирана (858 тыс.). В лидерах также Германия (671,7 тыс.), Грузия (651,2 тыс.) и Болгария (579,6 тыс.). Россияне на пятом месте по числу иностранных прибытий в Турцию.

Чаще всего туристы в январе-апреле посещали Стамбул – 50,1%, провинции Анталья – 13,7%, Эдирне – 10,8%, Артвин – 9% и Агры – 2,4%.

В апреле иностранный турпоток в Турцию вырос на 28,3%, составив 2,7 млн путешественников. Российский турпоток в апреле увеличился на 61% по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года, до 292,7 тыс. По общему числу прибытий в Турцию россияне в апреле заняли первое место, опередив граждан Германии (254,9 тыс.), Болгарии (202 тыс.), Грузии (175,8 тыс.) и Великобритании (141,8 тыс.)

Ранее турецкие власти сообщали, что рассчитывают принять 6 млн туристов из России в этом году. В общей сложности Турция ожидает 38 млн зарубежных гостей – на 17% больше, чем годом ранее.

tourism.interfax.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Бюштра Оздемир: рост турпотока в Анталье должен конвертироваться в повышение благосостояния горожан
  • Солнце, камень и шелк: Большой роман об одном путешествии из Кемера в Анталию
  • Тысячелетнее пламя Химеры: вечный огонь Янарташа продолжает привлекать туристов на Ликийской тропе
  • Глобальная сеть IHG Hotels & Resorts превысила порог в 1000 открытых отелей
  • Анталья формирует новую стратегию медицинского туризма в преддверии COP31
  • Kempinski The Dome Belek внедряет стандарты устойчивого туризма на стыке роскоши и экологии
  • Курорт BAYOU Villas Lara представил концепцию элитного гостеприимства ведущим российским медиаменеджерам
  • Пляж с 55-летней историей: старейшая береговая зона Антальи вновь открыта для горожан
  • Анталья берет высоту: Как аэропорт принял 5 миллионов пассажиров в разгар штормов
  • Подача, эйс и диджей: Как Rixos Premium Belek превратил теннисный корт в главную вечеринку Антальи
  • Анталья уходит в отрыв: Как Финике бросил вызов Олюденизу и открыл 1100-метровую стартовую площадку
  • Анталья без бетона: Как затерянная в горах деревня стала главным магнитом для туристов
  • Архитектура гостеприимства: Как турецкая сеть Armas переписала правила отдыха на Средиземноморье
  • "Зачем мне туда ехать?": Глава AKTOB призвал спасать Анталью от синдрома "все включено"
  • Анталья меняет географию: как 324 тысячи "потерянных" немцев изменили карту турецкого туризма

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС