Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
3 ноября 2026 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Смогут ли отели Турции удержать цены на уровне 2017 года

[08/04/2018]
И так, все меньше дней остается до открытия основного сезона 2018 года на средиземноморском побережье Турции. Анталья и близлежащие курорты Кемер, Белек, Сиде, Алания – практически выполнили основную подготовку. Туроператоры практически завершили акции "раннего бронирования" и уже приступили к верстке основных турпакетов.

И вот здесь пришло задаться вопросом, а сможет ли принимающая сторона, в нашем случае Турция, удержать цены 2017 года. Все чаще звучит из "уст" туроператоров, что вот-вот откроется египетское направление, а оно, как правило, на 40-50% отнимает поток туристов с других туристических направлений. К большому сожалению, черноморские курорты России, в этой борьбе участвовать не могут и в первую очередь из-за совсем не конкурентных цен. Так, в среднем проживание семьи в 4-х местном номере, в так называемом "гостевом доме" в августе в 700 метрах от пляжа обойдется в сутки (без питания) в размере от 3800 до 5700 рублей. А теперь эту сумму умножьте на количество дней, приплюсуйте к ней траты на питание и развлечения, а многие гостевые дома, к примеру, в Витязево, Джемете, Анапе, кроме пользования бассейном, ну и еще ряда мелких услуг ничего за указанную сумму больше не предлагают! Простая арифметика дает впечатляющую сумму. Так отдых обычной семьи из двух взрослых и двух детей на курортах города Анапы (сроком 10 ночей) обойдется в среднем в 100-150 тыс. рублей, ну и еще незабываем и про дорогу!

И вот на таком фоне, предложения по Турции смотрятся очень привлекательно. Так по базам основных туроператоров начав бронировать отдых уже сейчас, можно подобрать вполне не плохой отель по стоимости существенно ниже российских курортов на тот же период.

Мы бегло сделали выборку и убедились, что в принципе за 100 тыс. рублей сегодня можно забронировать не плохую "трешку" на семью из 4-х человек по системе "Все включено" на 12 ночей с авиаперелетом.

И здесь давайте прервем наши радостные высказывания. А смогут ли отели Турции, в такой жесткой конкуренции удержать низкие цены. Если отбросить все и взглянуть на ситуацию трезво, то из-за возросшей политической напряженности в отношениях Турции со странами Запада, особенно Германии и США то можно смело спрогнозировать существенное снижение турпотока из западных стран, а это все же достаточно богатая публика, которая привносила в бюджет страны не малые деньги.

И как бы мы себя не успокаивали, к сожалению, поток туристов и стран СНГ, вряд ли сможет компенсировать потери от снижения западного туристического направления. А еще если в этом году "откроется" для россиян - Египет, то можно уже точно утверждать, то цены "полезут" вверх. И тем туристы, которые привыкли все покупать в последний момент, могут столкнуться с серьезным увеличением трат на "турецкий" отдых.

kemerinfo.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Бюштра Оздемир: рост турпотока в Анталье должен конвертироваться в повышение благосостояния горожан
  • Солнце, камень и шелк: Большой роман об одном путешествии из Кемера в Анталию
  • Тысячелетнее пламя Химеры: вечный огонь Янарташа продолжает привлекать туристов на Ликийской тропе
  • Глобальная сеть IHG Hotels & Resorts превысила порог в 1000 открытых отелей
  • Анталья формирует новую стратегию медицинского туризма в преддверии COP31
  • Kempinski The Dome Belek внедряет стандарты устойчивого туризма на стыке роскоши и экологии
  • Курорт BAYOU Villas Lara представил концепцию элитного гостеприимства ведущим российским медиаменеджерам
  • Пляж с 55-летней историей: старейшая береговая зона Антальи вновь открыта для горожан
  • Анталья берет высоту: Как аэропорт принял 5 миллионов пассажиров в разгар штормов
  • Подача, эйс и диджей: Как Rixos Premium Belek превратил теннисный корт в главную вечеринку Антальи
  • Анталья уходит в отрыв: Как Финике бросил вызов Олюденизу и открыл 1100-метровую стартовую площадку
  • Анталья без бетона: Как затерянная в горах деревня стала главным магнитом для туристов
  • Архитектура гостеприимства: Как турецкая сеть Armas переписала правила отдыха на Средиземноморье
  • "Зачем мне туда ехать?": Глава AKTOB призвал спасать Анталью от синдрома "все включено"
  • Анталья меняет географию: как 324 тысячи "потерянных" немцев изменили карту турецкого туризма

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС