МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Российский турпоток в Турцию в низкий сезон вырос на 69%

[02/04/2018]
Турция в январе-феврале демонстрирует рекордные за последние три года темпы роста иностранного турпотока. Не отстают от общей тенденции и российские туристы, которые гораздо более активно, чем годом ранее, едут в Турцию в низкий сезон.

За первые два месяца 2018 г. Турцию посетило почти 3 млн иностранных туристов (+35% по сравнению с тем же периодом 2017 года). Это наивысший показатель прироста въездного турпотока с 2016 года. Позитивную динамику в текущем году, согласно опубликованной официальной статистике, показывают все въездные рынки, за исключением Исландии. Увеличение количества прибытий отмечено даже для таких "нетрадиционных" для Турции стран, как США, Латинская Америка, Япония и Южная Корея.

В Турции подчеркивают устойчивый тренд на рост турпотока из Европы: в январе-феврале в стране побывало 663 тыс. европейцев, что на 23% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Все европейские рынки, которые еще год назад показывали двузначный минус, в начале этого года демонстрируют уже позитивную динамику с ростом от 9% (Финляндия) до 82% (Польша).

В топ-5 въездных рынков Турции, кроме России, по итогам первых двух месяцев текущего года вошли Иран (350 тыс. туристов, 11,25% от иностранного турпотока), Грузия (307 тыс., 10,29%) , Болгария (231 тыс., 7,74%)и Германия (196 тыс., 6,58%). Россия с показателем в 134 тыс. туристов стала пятой в рейтинге въездного туризма Турции в январе-феврале.

В низкий сезон центром притяжения зарубежных туристов стал Стамбул: в январе-феврале здесь побывало почти 1,7 млн иностранцев (+56% к показателю за тот же период 2017 года).

Отметим, что по сравнению с 2016-2017 годами доля российских туристов в Турции в низкий сезон выросла: если в январе-феврале 2016 году это было всего 1,75% от совокупного числа иностранных прибытий в Турцию, то в 2017 году -3,58%, в 2018 году – уже 4,49% от совокупного иностранного трафика.

Среди топовых направлений зимнего сезона в Турции у россиян – тот же Стамбул, курорты Антальи, где много отелей и в низкий сезон принимают гостей, решивших "убежать от зимы", Каппадоккия, а также горнолыжные курорты Турции, популярность которых в России растет.

В этом году, как отмечает ряд турагентств, у туристов популярны и туры на фестиваль тюльпанов в Стамбуле, который пройдет с 9 по 30 апреля.

Как сообщал ранее "Вестник АТОР", Турция рассчитывает принять в 2018 году не менее 38 млн иностранных туристов, в том числе, 6 млн россиян. Напомним, что спрос на турецкие курорты на этапе раннего бронирования-2018 российские туроператоры уже назвали беспрецедентным.

Первоисточник сайт: www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • СМИ: банки блокируют транзакции в сфере туризма между Россией и Турцией
  • Турецкая Southwind в апреле запустит чартерные рейсы из Волгограда в Анталью
  • Снижение цен на Турцию привело к росту бронирований туров
  • Новая кампания по продаже дешевых билетов от Turkish Airlines
  • Pegasus Airlines вводит плату за ручную кладь
  • Отдых в Турции подорожал, но остался выгодным для иностранцев
  • Рекорд по числу туристов из РФ планируют побить в Турции в 2024 году
  • Эрдоган заявил, что летом 2023 года Турция столкнулась с кампанией по подрыву туризма
  • Фестиваль Cultural Road в Анталье
  • Отельеры объявляют цели для Бодрума на 2024 год
  • Отели снижают цены в среднем на 40 процентов на девятидневный промежуточный перерыв
  • В сентябре цены на отдых в Турции выросли на 149%
  • Резкая критика со стороны немецкого эксперта по туризму в ответ на заявления представителей туристического сектора в ЧЕШМЕ
  • Хорошие новости от Anex Tour для горнолыжного туризма в Эрзурум и Карс
  • Международный аэропорт Стамбула вновь признан самым загруженным в Европе

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.