Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
14 июня 2026 года (воскресенье)
Полёты над Антальей: как утёсы и воздушные потоки создают идеальные условия для туризма

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Операторы расширяют спектр предложений по Турции в российских регионах

[23/01/2018]
Так, в Новосибирске на летний сезон после приличного перерыва вернутся прямые чартеры в Даламан. В Екатеринбурге это направление хоть и было представлено в прошлом году, но сейчас увеличился объем перевозки, а также в расписание вернулся Бодрум.

Региональные агенты рады, что ассортимент прямой Турции стал шире. Курорты, расположенные на Эгейском море, до кризиса многие туристы успели полюбить. "У нас есть клиенты, которые постоянно спрашивали про возможность отдохнуть в Мармарисе с прямым перелетом из нашего города. Поэтому с удовольствием будем предлагать", – сказала RATA-news директор новосибирского агентства "Белка-ТВ" Елена Якименко.

По словам агентов, курорты Эгейского моря больше любит молодежь и в целом публика, желающая активного отдыха. Тем более что там меньше, чем на анталийском побережье, вариантов размещения в больших курортных комплексах на "все включено" и много гостиниц городского типа.

"Мармарис – курорт европейского типа, я его называю турецким Римини", – говорит заместитель директора новосибирского бюро путешествий "Гран-Тур" Ольга Тимохина. – Туристам, отдыхающим на Эгейском побережье, доступна разнообразная экскурсионная программа: Эфес, Памукале, Дальян, Каунос и т.д. И, конечно же, это возможность, побывать на Родосе. В прошлом году действовал облегченный визовый режим для россиян, которые без шенгена могли из Турции съездить на греческие острова, расположенные вблизи ее побережья".

В 2017 году такая программа действовала с 1 апреля по 30 сентября. Чтобы попасть на греческие острова, туристам нужно было иметь обратные билеты на паром, бронь в гостинице на одном из островов, а также 35 евро на специальную визу по приезду. Материковую часть страны и другие государства Шенгена посещать по ней было нельзя. По поводу действия этого режима в 2018 году информации от греческих властей пока не поступало.

Специалисты отмечают, что Мармарис и Бодрум туристы любят не только за формат курорта, который отличается от анталийского, но и за живописную природу – даже несмотря на то, что море там прохладнее, поэтому купальный сезон начинается позже, а заканчивается раньше. "Но на Эгейском море климат суше, чем в Анталье, поэтому жара переносится легче", – считает Ольга Тимохина.

Директор екатеринбургского агентства "Зима-Лето" Ольга Гуляр отметила, что для их города расширение предложений по Турции тоже хорошая новость: "Радует, что после кризиса ассортимент начинает восстанавливаться. Новые направления нам не помешают".

Безусловно, "главную скрипку" в региональных турецких программах по-прежнему играет Анталья. Внести разнообразие операторы решили только в крупных центрах выезда. В Новосибирске "другая Турция" представлена лишь одной цепочкой из 13 завозных рейсов Azur Air на Boeing 757-200 (около 3 тыс. кресел), заказанных оператором "Анекс Тур". На рейсах в Даламан полетят и те туристы, который выбрали отдых в Мармарисе и Фетхие. В Екатеринбурге Эгейское побережье представлено в большем объеме и большим количеством игроков, однако и эти показатели серьезно уступают планам операторов по Анталье.

www.ratanews.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Полёты над Антальей: как утёсы и воздушные потоки создают идеальные условия для туризма
  • Турция: от массового рынка к премиальному сегменту. Как российские туристы меняют профиль спроса
  • Жемчужина Турецкой Ривьеры: Кемер покоряет страницы престижного глянца
  • SunExpress открывает прямые рейсы в Черногорию из Анталии и Измира
  • Crystal Hotels выводит качество услуг на мировой уровень
  • Sueno Hotels Golf Belek вошёл в элиту
  • Sherwood Resorts and Hotels задает вектор развития туризма в Анталье
  • Мировая элита на шесть недель сменит столицы на Анталию
  • Небывалый взлёт: за 5 месяцев аэропорты Турции приняли больше пассажиров, чем составляет население страны
  • На гребне волны: как новый автокемпинг в Анталье меняет правила игры в турецком туризме
  • Стратегия на сезон: АКТОБ и Министерство туризма обсудили будущее отрасли
  • Новая эра круизного туризма: в Анталью заходит AROYA — первый в мире лайнер для консервативных путешественников
  • За гранью пляжей: 10 тайных жемчужин Анталии, где время замирает
  • Летний сезон открыт: знаменитый пляж Алании в Анталии принимает наплыв туристов
  • Чистый берег: в Анталии на знаменитых пляжах введён тотальный запрет на курение

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС