970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
11 февраля 2025 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Туристическая отрасль Турции ищет новые рынки сбыта на фоне кризиса с Германией

[27/07/2017]
Политический кризис в отношениях Турции и Германии грозит серьёзными потерями для туристического сектора Турции, 15% потока которого приходится именно на граждан этой западноевропейской страны.

Немецкое издание Deutsche Welle посвятило большую статью последствиям политической турбулентности в отношениях официальной Анкары с европейскими лидерами. В минувший четверг министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что безопасность немецких туристов не может быть гарантирована в Турции после ареста немецкого правозащитника Петера Штойдтнера в начале июля. Эта новость стала тревожным знаком для всего туристического сектора Турции, где немцы традиционно удерживают пальму первенства по количеству отдыхающих. Число европейских посетителей стабильно снижается с 2014 года, а для страны 13% ВВП которой приходится на туризм, единственным выходом является переориентирование маркетинга на другие страны, в первую очередь, страны Ближнего Востока и Балкан для компенсации потерь.

В 2016 году многие отели стали свидетелями резкого падения количества посетителей из России после того, как турецкие военно-воздушные силы сбили российский самолет. В результате политические потрясения оказали значительное влияние на отрасль, поскольку россияне составляют вторую по величине группу туристов в Анталье, но напряжённость с тех пор практически сошла на нет.

Чтобы выжить в периоды спада, вызванные такими конфронтациями, турецкие отельеры проводят туристические ярмарки на новых рынках и нанимают координаторов продаж за рубежом для привлечения туристов разных национальностей. Этим летом виден существенный прирост туристов из Ирана, Ирака и Балкан.

Первоисточник сайт: mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • В Турции разрабатывают план по созданию новых пешеходных маршрутов вокруг Гебеклитепе
  • Оправданы ли высокие цены на горнолыжных курортах Турции по сравнению с другими популярными местами для зимнего отдыха во всём мире?
  • Министерство туризма США намерено обратиться в суд, если не получит объяснений по делу о товарном знаке, связанном с Турцией
  • В пятизвёздочном отеле произошёл крупный инцидент! Вместо ожидаемого мяса в блюде оказалось нечто иное
  • Пассажиропоток аэропорта Анталии достиг отметки в 39 миллионов человек
  • В Шарм-эль-Шейхе открывается ещё один роскошный отель, принадлежащий турецкой компании
  • Из-за санкций у россиян могут возникнуть трудности при посещении Турции
  • Как изменятся условия отдыха на самом популярном у российских туристов турецком курорте?
  • В Турции наблюдается значительный рост интереса к необычному развлечению, которое приводит туристов в восторг
  • В Анталье был установлен новый рекорд: в 2024 году город посетило 17,3 миллиона туристов
  • Представители туристической индустрии Турции не желают терять российский рынок
  • В Турции поделились информацией о том, как изменятся цены на отдых в 2025 году
  • В Турции, по запросу туроператоров, могут увеличить лимит на снятие наличных.
  • Вечный Эфес: наследие для будущего
  • В аэропорту Стамбула начинается новая эра

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.