Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
5 марта 2026 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Туризм
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


Проблема с чартерными рейсами из России в Турцию не возникнет

[14/04/2017]
Проблема с чартерными рейсами из России в Турцию не возникнет, а спорные вопросы будут в ближайшее время отрегулированы. Такую успокаивающую оценку ситуации озвучил глава МИД Мевлют Чавушоглу в ходе встречи с предпринимателями Анталии.

Основную надежду глава турецкого МИДа возлагает на переговоры, которые должны состояться 18 апреля в Москве.

«Мы предприняли шаги по дальнейшей нормализации отношений с Россией. В ходе этой встречи 18 апреля будут обсуждаться многие вопросы, в том числе по проблеме продолжающегося запрета России на ряд позиций сельскохозяйственного импорта из Турции», - заявил глава МИДа.

Отметим, что с российской стороны представители власти также считают полную отмену чартерных программ маловероятной. «Предупреждением», например, назвал информацию о возможной приостановке чартеров зампред комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич.

Напомним, в понедельник, 10 апреля, источники «ТУРПРОМА» сообщили о том, что Росавиация направила авиакомпаниям письма, в которых предупредила перевозчиков о возможной приостановке чартерного сообщения с Турецкой Республикой в связи с напряженной политической ситуацией. Впрочем, о том, что работа на турецком направлении в этом году связана с серьезными рисками эксперты говорят уже давно. Прежде всего, стоит отметить, что отношения Москвы и Анкары сложно назвать дружественными даже на фоне приезда Эрдогана в Москву и его громких заявлений. Дело в том, что у России и Турции созрело немало противоречий в самых разных областях. Начиная с военно-политической сферы, прежде всего в Сирии: Россия не может отказаться от контактов с курдами, которые играют важнейшую роль в войне с ИГИЛ, а Турция не может принять любое усиление их влияния. И заканчивая экономикой: отказ России снять запрет на поставки турецких помидоров (для поддержки собственных производителей) уже привел к торговой войне между нашими странами. Вылилась она в закрытие турецких портов для приема паромов из Крыма, а также введение заградительной пошлины на ввоз российской пшеницы, что очень больно ударило по отечественным сельхозпроизводителям.

tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Подписание протокола о сотрудничестве между Ассоциацией профессиональных управляющих гостиницами (POYD) и Каппадокийским университетом
  • Исмаил Чаглар: "Подготовка началась заранее ввиду наступления месяца Рамадан"
  • Алпер Эргун возглавил отдел продаж и маркетинга сети отелей Laren Hotels
  • Gloria Golf Club включен в десятку ведущих европейских гольф-курортов
  • Новый управляющий службой питания и напитков отеля Trendy Perge: Бариш Каплан
  • Уникальное природное явление: в Анталье сочетаются зима и лето
  • Мечеть Айазма — гармоничное сочетание османского барокко и традиционной восточной архитектуры
  • Назначен новый исполнительный шеф-повар отеля Selectum Noa Belek: Мехмет Эмин Девечи
  • Аэропорт Даламан принял 89 тысяч пассажиров в январе 2026 года
  • Выставка ITB Berlin откроется 3 марта: Аланья презентует регион
  • Заместитель председателя совета директоров Gloria Hotels & Resorts вошёл в список лидеров устойчивого развития Турции от Fast Company
  • Ахмет Окудур: Сезонное обновление команд осложняет адаптацию и устойчивость
  • Открытие нового развлекательного комплекса "Водный Рай" в тематическом парке "Страна легенд" в мае 2026 года
  • Глава POYD Хакан Саатчиоглу: "Защита данных имеет исключительную важность и чувствительность"
  • Стратегическое участие бренда "Страна легенд" в ведущей международной туристической выставке ITB Berlin 2026

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.