МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Тунис готов принимать все типы российских вакцинных препаратов для въезда туристов

[18/10/2021]
Национальный офис по туризму Туниса в РФ сообщил, что в связи с заметным улучшением эпидемиологических показателей в Тунисе, министерство здравоохранения этой страны приняло решение смягчить условия приема пассажиров, прибывающих на территорию Туниса с 16.10.2021 г. Узнали подробности.

ОТ КАРАНТИНА ОСВОБОЖДЕНЫ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ ТУРОПЕРАТОРОВ
Новая версия правил по-прежнему предусматривает 7-дневную самоизоляцию для самостоятельных туристов и освобождение от нее клиентов туроператоров (организованных туристов).

Согласно правилам, иностранцы, прибывающие в Тунис чартерными рейсами или регулярными рейсами (на блочных местах) в рамках организованных поездок (турпакет) освобождаются от 7-дневной самоизоляции.

При этом им необходимо соблюсти ряд условий.

ПРИВИТЫМ ТУРИСТАМ СНОВА ОТМЕНИЛИ ПЦР-ТЕСТЫ НА ВЫЛЕТЕ
Для невакцинированных туристов, которые приобрели турпакет в Тунис, остается обязательным предъявление отрицательного ПЦР-теста при регистрации в аэропорту вылета. Тест должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до вылета.

Тест не нужен детям до 12 лет (то есть детям, которым исполнилось 12 лет – уже нужен).

Вакцинированные клиенты туроператоров (новшество) освобождаются от обязанности предоставления отрицательного ПЦР-теста на вылете в Тунис. Ранее Тунис вводил, но затем отменил такую практику, обязав сдавать тесты всех. Теперь послабление для привитых вернули.

Привитые туристы должны быть полностью вакцинированы от коронавируса не менее чем за 14 дней до прибытия в Тунис и иметь при себе свидетельство об этом (сертификат с Госуслуг на английском языке с данными загранпаспорта).

Как сообщили сегодня в Национальном офисе по туризму Туниса в России в ответ на запрос редакции, страна принимает россиян с сертификатами вакцинации любой российской зарегистрированной вакциной.

Ранее о том, что Тунис готов принимать все типы российских вакцинных препаратов для въезда туристов, говорил и Посол Туниса в России в своем интервью "Вестнику АТОР".

Всех организованных туристов по прибытию в Тунис могут попросить предъявить подтверждение бронирования и оплаты организованного тура (т.е. ваучер от туроператора).

Кроме того, перед вылетом в Тунис все туристы должны заполнить декларацию на этом сайте.

ПО ПРИБЫТИИ БУДУТ ВЫБОРОЧНО ТЕСТИРОВАТЬ
В Национальном офисе по туризму Туниса в РФ также указали, что по прибытии в Тунис пассажирам каждого рейса будут проводиться выборочные (для нескольких пассажиров) экспресс-тесты (TDR антиген). Турист с положительным результатом такого теста будет отправлен на изоляцию в специальный центр, говорится в сообщении посольства Туниса.

Этот карантин государственные власти Туниса не оплачивают, сообщили представители Туниса. Из этого следует, что он будет либо платным для туриста, либо, если позволяют формулировки страхового полиса, оплачиваться страховой компанией. Однако для этого у туриста должно быть медицинское заключение с диагнозом, свидетельствующим о заболевании коронавирусом.

РЕГУЛЯРНОЕ АВИАСООБЩЕНИЕ РОССИИ В ТУНИСОМ ВОССТАНОВИЛИ С 9 НОЯБРЯ
Напомним, что 14 октября Оперштаб по недопущению завоза и распространения коронавируса в РФ принял решение о восстановлении регулярного авиасообщения России и Туниса.

С 9 ноября разрешаются выполнение регулярных рейсов по маршруту Москва - Монастир с частотой 7 рейсов в неделю, по маршруту Санкт-Петербург - Монастир с частотой 2 рейса в неделю, а также из всех аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты - в Монастир с частотой 2 рейса в неделю на каждом маршруте.

Первоисточник сайт: www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Туроператор ANEX Tour сообщил об открытии продаж в Тунис на зимний сезон
  • Туристы уверяют, что их буквально взяли в заложники
  • Туры в Тунис в 2019 году оказались очень популярными
  • Тунису отдают второе место в летнем сезоне 2019 года после Турции
  • Застрявшие в Тунисе российские туристы вылетели на родину
  • Тунис "прирастает" туристами
  • Ростуризм призвал туроператоров сообщать клиентам о ситуации в Тунисе
  • 30 апреля авиакомпания "Икар" откроет прямые рейсы в Тунис
  • Из Омска весной запустят чартеры в Тунис
  • Турпоток из России в Тунис сократился, но показал органический рост
  • Чартерная программа одного из крупнейших игроков рынка в Тунис
  • "Бархатный сезон" в Тунисе весь распродан
  • Тhomas Cook первым из британских туроператоров объявил о возобновлении программ в Тунис в сезоне-2018

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.