МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Тунису отдают второе место в летнем сезоне 2019 года после Турции

[07/02/2019]
Тунис показывает бурный прирост продаж по сравнению с прошлым годом уже на этапе раннего бронирования. Для некоторых игроков это стало сигналом к расширению своих полетных чартерных программ в эту страну. Станет ли Тунис основным конкурентом Турции в сезоне-2019, "Вестник АТОР" выяснял у ведущих туроператоров.

СПРОС ПОКАЗЫВАЕТ ДВУЗНАЧНЫЙ РОСТ


По информации туроператоров, спрос на туры в Тунис на сезон-2019 существенно вырос: участники сообщают о росте продаж от 30% до нескольких раз. Среди немаловажных факторов, определяющих такую динамику, эксперты называют в том числе и поиск туристами альтернатив Турции, которая уже на этапе РБ подорожала минимум на 10-15%: отельеры Туниса пока не спешат поднимать цены.

По данным ANEX Tour, спрос на направление увеличился в январе год к году почти в три раза, у "Библио-Глобус" - на 193,98%, у туроператора Coral Travel – на 50%.

По наблюдению Филиппа Обручева-Миронова, руководителя отдела субмассовых направлений туроператора "Интурист", в этом году РБ Туниса идёт более динамично, чем в прошлом, а основные объемы заездов по раннему бронированию приходятся на старт сезона.

"Традиционно для этого направления пиковый период для раннего бронирования – это конец мая – начало июня, когда в остальной части Средиземноморья ещё недостаточно тепло для пляжного отдыха, в то время как в Тунисе в этот период уже тепло", - говорит он.

ЦЕНЫ В ОТЕЛЯХ ОСТАЛИСЬ НА УРОВНЕ ПРОШЛОГО СЕЗОНА


Ситуация с ценовой динамикой в Тунисе сейчас выглядит совсем иначе, чем в Турции

"Цены на проживание не выросли в Тунисе ни на материке, ни на Джербе. Единственное, что сейчас может повлиять на стоимость турпакета на этом направлении – это курс валют", - поясняет Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью Coral Travel, отмечая, что тренда на сокращение длительности отдыха на курортах Туниса нет. Такую же оценку текущих цен раннего бронирования в тунисских отелях дают эксперты ANEX Tour и "Библио-Глобус".

По данным этих компаний, популярностью среди российских туристов пользуются курорты Хаммамет, Сусс, Набель, Монастир и о. Джерба. Наши соотечественники активно бронируют отели 4 и 5* с питанием All Inclusive. У ANEX Tour средняя продолжительность туров по раннему бронированию составляет 7-10 ночей, у "Библио-Глобус" - 10-14 ночей.

С КАКОЙ ВЫГОДОЙ МОЖНО КУПИТЬ ТУР В ТУНИС СЕГОДНЯ


По информации туроператоров, сроки строки акции раннего бронирования Туниса зависят от конкретных отелей.

"В основном скидки не поэтапные, а на определенный период. На некоторые отели акция раннего бронирования уже закончилась 31 января, на некоторые скидки действительны до 28 апреля, 31 марта или 30 апреля", - поясняет Марина Макаркова. По ее данным, средняя скидка на проживание в Тунисе сейчас составляет 25%, максимальная – 45%.

"В этом году отельеры Туниса не столь щедры на раннее бронирование, как ранее: открытие страны для рынка Западной Европы внесло свои коррективы, есть уже первые остановки продаж на пиковый август, а многие спецпредложения отелей имеют очень короткий срок действия", - добавляет Филипп Обручев-Миронов из "Интуриста".

ТУНИС КАК ГЛАВНЫЙ КОНКУРЕНТ ТУРЦИИ ЛЕТОМ 2019 ГОДА


По оценкам участников рынка, не исключено, что Тунис станет "вице-чемпионом" летнего сезона-2019 года среди зарубежных направлений. Североафриканскому направлению уже сейчас прогнозируют уверенное второе место после Турции по количеству российских туристов.

"Тунис – один из главных конкурентов Турции. Здесь тоже отличные пляжи, популярная у россиян система "все включено", безвизовый режим и прекрасная погода. Отели Туниса предлагают достаточно конкурентоспособные цены и различные спецпредложения и в течение сезона" - говорит Марина Макаркова из Coral Travel.

"Тунис наиболее активно будет конкурировать с Турцией в периоды май-июнь и сентябрь-октябрь. В иные периоды эти направления все же очень разные, хоть оба и предлагают систему питания "всё включено". Богатая экскурсионная программа, основной упор на отели среднего ценового сегмента и возможности талассотерапии – вот главные отличительные особенности тунисского направления", - отмечает Филипп Обручев-Миронов из "Интуриста".

ПОЛЕТНЫЕ ПРОГРАММЫ ТУРОПЕРАТОРОВ В ТУНИС ЛЕТОМ 2019 ГОДА


Снижать объемы перевозки на курорты Туниса в сезоне-2019 в сравнении с летом прошлого года туроператоры не планируют. Напротив, на волне высокого спроса по раннему бронированию отдельные игроки уже заявили об увеличении полетных программ в Тунис.

Так, полетная программа туроператора Coral Travel (стартует в начале апреля и продлится до конца октября) увеличивается в объемах на 13% по сравнению с прошлым годом. В этом сезоне добавляются вылеты в Тунис из 5 регионов – Оренбург, Тюмень, Белгород, Сургут, Волгоград. Полеты будут осуществляться как на материк (Энфида и Монастир), так и на о. Джерба.

Расширится в этом году и география полетов в Тунис чартеров туроператора PEGAS Touristik (стартует в апреле). Если в прошлом году туроператор осуществлял вылеты из Москвы и еще 16 городов России, в этом году – из Москвы и еще 20 городов. Новые регионы вылета в Тунис у Pegas Touristik в 2019 году – Нижний Новгород, Новосибирск, Самара и Волгоград.

Туроператор ANEX Tour будет летать в Тунис на рейсах AZUR air из 17 городов России (включая Москву). Из Москвы на материк рейсы будут выполняться 2 раза в неделю до 20 апреля, а с 22 апреля частота вылетов будет ежедневной - до 26 октября. На остров Джерба программа вылетов запланирована в объеме 3 раза в неделю до 21 апреля, с 26 апреля вылеты будут осуществляться каждый день вплоть до 26 октября. В планах туроператора - продлить эту программу на Джербу и на зимний сезон (до января 2020 года).

Туроператор "Интурист" планирует летать в Тунис 4 раза в неделю из Москвы на блоках регулярных рейсов "Тунисских авиалиний" и "Нувэльэйра" в Монастир и Хаммамет. Кроме того, туроператор намерен поставить и 10-11-дневную чартерную цепочку на Джербу. Из Санкт-Петербурга полётная программа будет в объёме прошлого года - также на крыльях двух регулярных тунисских перевозчиков с еженедельными вылетами.

TUI Россия в 2019 году увеличивает объемы перевозки по Тунису в два раза. Туроператор будет летать из Москвы и Санкт-Петербурга в Энфиду, эти программы стартуют 24 апреля. Из Москвы рейсы в рамках собственной полетной программы будут выполнять "Уральские авиалинии", из Санкт-Петербурга у TUI будут блоки на рейсах AZUR air.

Собственная полетная программа туроператора "Библио-Глобус в летнем сезоне 2019" в Тунис будет выполняться на рейсах АК "Россия" из Москвы и Санкт-Петербурга 4 раза в неделю с 29 апреля на Boeing-747 с наличием мест бизнес-класса, и с 4 мая – из Екатеринбурга 2 раза в неделю на Boeing-737.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ В ТУНИС


"Вестник АТОР" узнал у туроператоров, в какую стоимость обойдется недельный тур в Тунис с питанием по системе All Inclusive на старте сезона.

Coral Travel: стоимость пакетного тура с вылетом 3 июня (7 ночей, 5*, AI) на двоих взрослых - 1046 у.е. Поездка на тех же условиях на двоих взрослых плюс ребенок –1408 у.е.

ANEX Tour: стоимость тура на двоих взрослых (7 ночей, отель 4*, AI) - от 48 800 р.

"Интурист": недельный тур на двоих с вылетом 23 мая в отель 3* - от 931 у.е. Путевка двое взрослых +ребенок – от 1367 у.е.

TUI Россия: тур с вылетом 25 мая двоих взрослых (7 ночей, отель 5*, AI) стартует от 77 645 р., 2+1 – от 106 425 р.

"Библио-Глобус": стоимость недельного отдыха на двоих (4*, AL) – от 53 800 р.

PEGAS Touristik: цены на недельный тур в отель 4* с питанием AI на двоих с вылетом 25 мая – от 58 472 р., та же дата и длительность, но в отель 5* - от 63 772 р. на двоих человек.

Первоисточник сайт: atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Тунис готов принимать все типы российских вакцинных препаратов для въезда туристов
  • Туроператор ANEX Tour сообщил об открытии продаж в Тунис на зимний сезон
  • Туристы уверяют, что их буквально взяли в заложники
  • Туры в Тунис в 2019 году оказались очень популярными
  • Застрявшие в Тунисе российские туристы вылетели на родину
  • Тунис "прирастает" туристами
  • Ростуризм призвал туроператоров сообщать клиентам о ситуации в Тунисе
  • 30 апреля авиакомпания "Икар" откроет прямые рейсы в Тунис
  • Из Омска весной запустят чартеры в Тунис
  • Турпоток из России в Тунис сократился, но показал органический рост
  • Чартерная программа одного из крупнейших игроков рынка в Тунис
  • "Бархатный сезон" в Тунисе весь распродан
  • Тhomas Cook первым из британских туроператоров объявил о возобновлении программ в Тунис в сезоне-2018

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.