МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


США и Китай начнут торговые переговоры в январе

[27/12/2018]
Переговоры о торговле между США и Китаем запланированы на начало января, сообщило в среду агентство Bloomberg News.

В сообщении сказано, что американская делегация под руководством заместителя торгового представителя Джеффри Герриша вылетит в Пекин 7 января.

Это будут первые переговоры не по телефону после того, как президент США Дональд Трамп и лидер Китая Си Цзиньпин в начале декабря договорились воздержаться от повышения пошлин в течение 90 дней.

В ноябре прибыли в промышленности Китая сократились впервые за три года. Во многом это было обусловлено ослаблением продаж, ростом издержек и снижением отпускных цен.

Прибыли в промышленности Китая в ноябре по сравнению с таким же периодом прошлого года сократились на 1,8% после роста на 3,6% в октябре. Предыдущее сокращение прибылей в промышленном секторе наблюдалось в декабре 2015 года, когда по сравнению с декабрем предыдущего года они сократились на 4,7%.

В последние месяцы рост прибылей в промышленности Китая замедлился, что соответствует преобладающему тренду в экономике в целом, где замедление роста кредитования и торговый конфликт с США ослабили импульс роста ВВП.

Председатель ФРС Джером Пауэлл сказал представителями Белого дома, что открыт для их предложения о встрече с президентом Дональдом Трампом. В администрации президента надеются, что такая встреча поможет ослабить гнев Трампа в связи с повышением процентных ставок, которое, по его мнению, обусловило падение фондового рынка.

Недовольство президента вызвало предположения о том, что он может уволить Пауэлла, которого в прошлом году номинировал на пост главы центрального банка.

В течение прошедшей недели несколько высокопоставленных представителей Белого дома утверждали, что не надо опасаться за должность Пауэлла и что у Трампа нет желания уволить его или понизить в должности, даже если бы он мог.

Закон не дает четкого ответа на этот вопрос. Председатель является членом совета управляющих центрального банка, а в Законе о Федеральной резервной системе от 1935 года сказано, что президент может сместить члена совета "при наличии оснований", но закон не определяет, что такое "основания".

Последним, кто высказался на эту тему, был председатель Совета экономических консультантов Белого дома Кевин Хассетт, который сказал в среду, что Пауэлл сохранит свой пост.

"Президент заявил о несогласии с проводимой Пауэллом политикой, но должность Джея Пауэлла на 100 процентов в безопасности, - сказал Хассетт в интервью Wall Street Journal. – У президента нет намерений увольнять Джея Пауэлла".


Первоисточник сайт: kemerinfo.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Фондовые индексы АТР закрылись ростом вслед за рынками США
  • Фондовые индексы Европы снизились 2-й день подряд
  • Азиатские рынки акций выросли вслед за США в ожидании заседания ФРС
  • Российский рынок акций растет в начале торгов
  • Фондовые биржи АТР в основном уменьшаются следом за США
  • Основные фондовые индексы АТР растут
  • Энергетическая буря снова затмила европейский горизонт
  • Турция намерена сосредоточить усилия на производстве чипов для электроники
  • Малайзия не исключает возможности запуска платежной системы "Мир" в стране
  • Фондовые биржи АТР закрылись в основном снижением на сохранении геополитических рисков
  • Цена газа в Европе превысила $1350/тыс. куб. м - максимум с начала октября
  • Оптимизм в Европе
  • Кибербезопасность, основа переговоров Путина и Байдена
  • Минэнерго США понизило прогноз по мировому спросу на нефть до 5.42 млн баррелей в день
  • Goldman Sachs о массовой вакцинации и мировой экономике

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.