Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
3 августа 2025 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


87% турецких женщин хотят принимать активное участие в экономике

[29/10/2018]
По словам директора Международной организации труда (МОТ) в Турции Нумана Озджана, около 87% женщин в стране хотят иметь оплачиваемую работу, что превышает средний мировой показатель на 17%.

"Женщины в Турции хотят играть активную роль в экономике, больше, чем другие женщины в мире", – сказал Озджан 22 октября, выступая на мероприятии, организованном для внедрения "Программы учёта гендерных факторов для МСП", инициированной МОТ.

Согласно данным Турецкого статистического института (TurkStat), в стране официально трудоустроены лишь 28% турецких женщин в возрасте от 15 лет и старше, по сравнению с 65% мужчин.

Занятость женщин превосходит мужчин только в сфере сельского хозяйства и сферы услуг, где работают 55% представительниц слабого пола. Надо сказать, что на неполный рабочий день заняты 19% турецких женщин и 6,5% мужчин.

Озждан подчеркнул, что разрыв между женщинами и мужчинами в Турции с точки зрения участия в рабочей силе выше, чем в среднем по миру. "По всему миру около 70% женщин хотят иметь оплачиваемую работу, тогда как в Турции этот показатель приравнивается к 87%", - добавил он.

Глава МОТ в Турции отметил, что необходимо провести работу по повышению осведомленности среди мужчин о важности участия женщин в трудовой деятельности.

"Гуманитарный прогресс страны возможен только тогда, когда женщины одинаково представлены во всех сферах жизни, в том числе и в трудовой деятельность, а также когда их труд заметен и значителен", – заявил он.

mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Трамп повысил тарифы для Турции
  • Газиантеп становится гастрономической столицей мира
  • Рекорд за рекордом: Турция укрепляет позиции воздушного коридора
  • Как улучшить инвестиционный климат в Турции: план действий на 2025 год
  • JRO Yatirim полагает, что инвестиции в туризм Турции — перспективное решение
  • Проект модернизации телекоммуникационной инфраструктуры Турции
  • Районы с высоким риском лесных пожаров в Анталии: анализ и оценка
  • Повышение акцизов: анализ потенциального влияния на рынок и потребительские расходы
  • Бум недвижимости в Анталии: анализ предпочтений иностранных инвесторов
  • Инновационное обновление лимитов снятия наличных в турецких банкоматах: анализ и перспективы
  • Экономическая ситуация в Турции
  • Усиление визовых ограничений и их последствия для граждан Турции
  • Статистическое управление Турции обнародовало данные по инфляции за май 2025 года: годовой показатель достиг 35,41%
  • Продажи автомобилей в Турции демонстрируют рекордные показатели в мае 2025 года: анализ и перспективы
  • Тенденции на рынке недвижимости Турции

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.