МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Аэропорт "Воронеж" недавно опубликовал "летную навигацию"

[18/02/2017]
У авиаторов, как и у моряков, тоже есть понятие – «летняя навигация». Перед началом летней навигации-2017, в среду 15 февраля международный аэропорт Воронеж собрал на своей площадке представителей авиации, туристической отрасли, власти региона, бизнеса и СМИ. В третий раз на территории воздушной гавани состоялась деловая встреча «Летаем из Воронежа».

Мероприятие проходит в формате «встречи друзей» - с обменом новостями, активным общением, даже живой музыкой - но прозвучал и серьезный отчет о работе компании по всем направлениям и о ее планах на ближайшее будущее.

Корреспонденты интернет-газеты «Время Воронежа» смогли сравнить: в нынешнем году участников и гостей собралось раза в 1,5-2 больше прошлогоднего.

Цена стабильности

Аэропорт Воронежа в 2016 году обслужил 433,8 тыс. человек, рассказал участникам деловой встречи генеральный директор управляющей компании аэропорта Александр Белевич.

Это несколько ниже прошлогоднего - на 3,7%. Но в рейтинге Росавиации только два аэропорта в стране отмечены как сохранившие свои объемы (с учетом грузовых перевозок) – Воронеж и Челябинск. Все остальные показали отрицательную динамику.

Но воронежскаястабильность потребовала немалых усилий.

- В 2016 году мы открыли 11 новых маршрутов, к нам пришли три зарубежные компании: «Узбекские авиалинии», авиакомпания «Армения» и молдавская Flyone, - рассказал Александр Белевич. - В итоге за год аэропорт обслужил 207 рейсов 30 различных авиакомпаний.

Укрепление международной составляющей маршрутной сети было замечено не только в Воронеже. В рейтинге наиболее востребованных деловой авиацией аэропортов Европы Воронеж поднялся с 24 на 19 место.

Безусловно, ключевую роль в этом признании сыграл старт программы по перевозке грузов. Первыми грузами, доставленными в Воронеж по этой программе, стали овощи и газовое оборудование.

В 2016-м был завершен важный этап программы реконструкции: аэропорт получил возможность использовать три рулежные дорожки вместо одной. Сегодня международный аэропорт Воронеж способен одновременно принять и обслужить до 20 воздушных судов.

Человеческий фактор

Глава управляющей компании Александр Белевич честно признался, что проектирование нового аэровокзального комплекса несколько затянулось. Но затоделается все, чтобы избежать возможных ошибок.

- Эстетическая привлекательность и мнение пассажиров становятся решающими факторами. «Современный аэровокзальный комплекс- это мини-город, где человеку должно быть комфортно во всех смыслах», - сказал спикер.

Аэропорт Воронеж недавно опубликовал на своем сайте две «возможные концепции» здания нового аэровокзала и предложил посетителям проголосовать за понравившуюся версию. В процесс голосования и обсуждения вовлечены тысячи людей, и не только воронежцев.

- Если до 2016 года зоной покрытия аэропорта считалось только Центральное Черноземье, то в прошлом году сюда вошли некоторые части Саратовской, Волгоградской, Рязанской и других областей, на общей территории которых проживают 7 млн. человек.

Такая успешная географическая экспансия во многом объясняется развитием практики бесплатного трансфера: аэропорт за год перевез более 5 тысяч пассажиров из Воронежской и соседних областей, вылетающих международными чартерными рейсами.

Главное, чем руководствовались организаторы, отправляя очередной рейс, - это заявки туристических фирм, для которых такие рейсы открыли новые возможности.

По словам Александра Белевича, в Центральном Черноземье работают 900 турагентств, и 12% из них – партнеры аэропорта.

Полеты 2017-го

Что сезон грядущий нам готовит? Об этом долго и подробно рассказывал на встрече советник генерального директора аэропорта Андрей Шагунов.

- В прошлом году все заявки окончательно мы получили лишь в апреле-мае, а обширная программа на лето 2017 года уже сейчас сформирована по заявкам, которые поступили к нам за первые два месяца года. «И поэтому я, не стесняясь, могу сказать, что она обеспечит рост пассажиропотока на 25%», – сказал Шагунов.

Авиакомпании, выполняющие рейсы из Воронежа, по итогам встречи подтвердили свои намерения продолжить сотрудничество с аэропортом Воронеж в новом сезоне.

Согласно расписанию, на весну-лето 2017 года, в рамках чартерной программы с середины апреля начнутся полёты в турецкую Анталью. С 27 апреля NordWind начнет вылеты в греческий Ираклион. С 1 мая и с 28 мая AZUR air повезет пассажиров в испанскую Барселону и болгарский Бургас. А чуть позже Ellinair откроет рейсы в Салоники.

Список внутренних регулярных рейсов летом дополнят авиакомпании RedWings и «Саратовские авиалинии», которые будут летать в Симферополь. FlyOne возобновит полеты из Воронежа в Кишинёв, а авиакомпания «Armenia» – в Ереван.

Настоящий сюрприз международному аэропорту Воронеж и его пассажирам преподнесли представители авиакомпании TurkishAirlines, которая начнёт полётную программу из столицы Черноземья с 4 апреля. В ходе встречи они объявили, что именно в день деловой встречи, 15 февраля открылись продажи билетов на рейсы Воронеж-Стамбул.

На той же площадке было подписано соглашение с управлением культуры и туризма Липецкой области. Стороны договорились о сотрудничестве в области туризма, обмене информацией и совместном участии в отраслевых мероприятиях.

А партнёры международного аэропорта Воронеж по итогам года получили традиционные награды – дипломы и фирменные статуэтки в знак благодарности за плодотворное сотрудничество.

Первоисточник сайт: vrntimes.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Основные события в России и странах СНГ в 2023 году
  • Новый пассажирский терминал начали строить в аэропорту Благовещенска
  • Жители Петербурга отметят 320-летие города
  • Российские "Зеленые карты" с 1 июня 2023г перестают действовать в ЕС, как и карты ЕС на территории РФ
  • Онлайн-покупка авиабилетов ночью может обойтись дешевле, чем днем
  • В Крыму снизили цены на отдых
  • ФАС готова поддержать ограничение экспорта бензина, если этот механизм будет предложен
  • Группа сенаторов внесла в Госдуму проект для развития виноделия и винного туризма в РФ
  • "Азимут" в июне начнет летать из Калуги в Мурманск
  • МТС приобретает портал "Тонкости туризма", будет развивать собственные travel-медиа
  • Аэропорт Перми скорректировал график обслуживания рейсов до 30 сентября из-за ремонта ВПП
  • Инфоцентр для туристов открылся на Южном речном вокзале в Москве
  • В Хабаровском крае на майские праздники предлагают шашлычные туры и сплавы по горным рекам
  • Доля россиян, недовольных своей зарплатой, выросла, устраивает заработок лишь 26%
  • Рубль утром стабилен относительно доллара и юаня на фоне отсутствия ярких сигналов

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.