МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Экспедиционный туризм набирает обороты в мире

[14/12/2015]
В ходе состоявшегося с 7 по 9 декабря в Санкт-Петербурге V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Роман Скорый представил его участникам, в числе которых были вице-премьер и министры Правительства России, новое направление внутреннего туризма - «Арктический туризм как драйвер экономического развития регионов Русского Севера».

По словам Романа Скорого, экспедиционный туризм набирает обороты в мире и имеет огромный потенциал развития в России. Например, норвежские поселения Шпицбергена посетило 119 тысяч туристов со всего мира. Интерес путешественников всего мира к русской Арктике огромен: «Главная задача Ростуризма – на уровне государства обеспечить безопасность этого вида туризма, регламентировать процесс подготовки участников экспедиций, сделать их более массовыми. При нынешнем уровне развития коммуникаций, в том числе транспортных, попасть в отдаленные уголки мира с первозданной природой все еще не так просто. Необходимо пройти специализированную медицинскую, спортивную и теоретическую подготовку. В результате у обычного человека появляется возможность побывать в настоящей экспедиции, которую до нынешнего момента могли совершать только профессионалы» - отметил Роман Скорый.

Для вовлечения в туристический оборот северных территорий Ростуризм совместно с Минтрансом разработал проект по расширению акватории морского порта Архангельск и уже запустил пилотный проект морских пассажирских по маршруту Шпицберген - Земля Франца Иосифа – Шпицберген. Что позволило максимально упростить таможенные формальности для пассажиров иностранных круизных судов.

В расширении числа экспедиционных маршрутов и их разработке Ростуризм сотрудничает с головными организациями в этом вопросе – Ассоциацией полярников и Русским географическим обществом, которые в течение 170 лет занимаются освоением северных территорий и накопили огромный опыт в организации экспедиций в экстремальных условиях Арктики. С целью разработки стандартов массового экспедиционного туризма, методических рекомендаций и программы популяризации туризма в Русской Арктике по инициативе ведомства создана рабочая группа, в которую вошли представители РГО, Ассоциации полярников и Национального туристического союза.

Для справки:

В V Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее» приняли участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, министры правительства РФ, депутаты Госдумы, главы регионов, полярные исследователи и эксперты. Форум прошел под руководством Президента МОО «Ассоциация полярников», специального представителя Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике А.Н. Чилингарова при поддержке и участии Правительства РФ, региональных органов власти, коммерческих компаний и научно-исследовательских организаций. Участие в главном арктическом событии года приняли более 1200 делегатов из России и зарубежных стран. Форум «Арктика: настоящее и будущее» является третьим в мире Арктическим форумом по количеству участников.

Первоисточник сайт: glasnarod.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Основные события в России и странах СНГ в 2023 году
  • Новый пассажирский терминал начали строить в аэропорту Благовещенска
  • Жители Петербурга отметят 320-летие города
  • Российские "Зеленые карты" с 1 июня 2023г перестают действовать в ЕС, как и карты ЕС на территории РФ
  • Онлайн-покупка авиабилетов ночью может обойтись дешевле, чем днем
  • В Крыму снизили цены на отдых
  • ФАС готова поддержать ограничение экспорта бензина, если этот механизм будет предложен
  • Группа сенаторов внесла в Госдуму проект для развития виноделия и винного туризма в РФ
  • "Азимут" в июне начнет летать из Калуги в Мурманск
  • МТС приобретает портал "Тонкости туризма", будет развивать собственные travel-медиа
  • Аэропорт Перми скорректировал график обслуживания рейсов до 30 сентября из-за ремонта ВПП
  • Инфоцентр для туристов открылся на Южном речном вокзале в Москве
  • В Хабаровском крае на майские праздники предлагают шашлычные туры и сплавы по горным рекам
  • Доля россиян, недовольных своей зарплатой, выросла, устраивает заработок лишь 26%
  • Рубль утром стабилен относительно доллара и юаня на фоне отсутствия ярких сигналов

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.