Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
7 марта 2026 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир экономики
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Фестиваль "Недели Северных стран" пройдет в Санкт-Петербурге

[25/09/2015]
Фестиваль "Недели Северных стран" пройдет в Санкт-Петербурге с 25 сентября по 10 октября. "Этот осенний фестиваль уже стал доброй традицией, когда у жителей Санкт-Петербурга и гостей города появляется возможность поближе познакомиться с культурой, историей и современной жизнью соседних стран Северной Европы", — отмечают организаторы.

"Недели Северных стран" организованы генеральными консульствами Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции, Датским институтом культуры и Институтом Финляндии.

"Сотрудничество между Северными странами и Северо-Западным регионом России всегда было очень важным, благодаря нашему общему географическому положению, нашей общей границе, а также нашей общей истории. У нас огромный потенциал, и мне кажется, что мы можем научиться многому друг от друга и друг о друге", — рассказал журналистам генеральный консул Дании в Петербурге Торбьорн Линдмарк.

Фестиваль откроется 25 сентября гала-концертом "Музыка Северных стран" во дворце Белосельских-Белозерских. 2015 год ознаменован 150-летием со дня рождения двух знаменитых композиторов: Карла Нильсена (Дания) и Яна Сибелиуса (Финляндия). Их произведения также будут исполняться на гала-концерте. Как сообщила генеральный консул Финляндии в Санкт-Петербурге Пирьё Тулокас, в рамках фестиваля в исполнении филармонического оркестра Турку 9 октября в Концертном зале Мариинского театра также прозвучат произведения Яна Сибелиуса.

26 сентября в Главном штабе Эрмитажа отметят 70-летие Пеппи Длинный Чулок в рамках Дня европейских языков. В программе запланированы мастер-классы, чтение вслух и лекции об Астрид Линдгрен и ее знаменитой героине.

В рамках фестиваля в генконсульствах Финляндии и Швеции пройдут Дни открытых дверей, а в генконсульстве Финляндии представители университетов расскажут о своих образовательных программах. В Датском институте культуры будут открыты фотовыставка "ВелоДания" и выставка работ юных художников — победителей детского рисунка на тему сказок Ганса Христиана Андерсена.

26 сентября стартует Международный фестиваль комиксов "Бумфест", в рамках которого состоится выставка работ знаменитых современных финских художников-иллюстраторов, авторов комиксов — Катьи Тукиайнен и Матти Хагельберга.

Норвегия представит две выставки: "Национальные туристические дороги Норвегии" с видами природы, а также "Через стены и горы", включающую инсталляции и живопись четырех норвежских художников. Также состоится открытая лекция легендарного норвежского полярника Бёрге Оусланда.

"Недели Северных стран" позволяют нам лучше узнать друг друга, и несмотря ни на что оставаться такими же добрыми и близкими соседями, какими мы являемся и в силу географии, и в силу менталитета. Эти "Недели Северных стран" станут уже шестыми по счету. И надеюсь, что эта традиция будет продолжаться и в дальнейшем", — отметил заместитель начальника управления международного сотрудничества комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Николаев.

Фестиваль "Недели Северных стран" проводится в Санкт-Петербурге с 2010 года.

ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Путин допустил возможность проведения российско-американского саммита в Будапеште
  • Факторы, способствующие увеличению потребности в наличных деньгах
  • Ювелирка в интернете: жёсткий контроль или свобода рынка?
  • Конфликт между банками и маркетплейсами
  • Антимонопольные аспекты применения скидок на маркетплейсах
  • В России появится реестр доверенных туристических агрегаторов
  • Рынок поддержит восстановление спроса на риск
  • Куда отправиться на новогодние праздники: анализ стоимости и востребованности длительных туров по России
  • Основные события в России и странах СНГ в 2023 году
  • Новый пассажирский терминал начали строить в аэропорту Благовещенска
  • Жители Петербурга отметят 320-летие города
  • Российские "Зеленые карты" с 1 июня 2023г перестают действовать в ЕС, как и карты ЕС на территории РФ
  • Онлайн-покупка авиабилетов ночью может обойтись дешевле, чем днем
  • В Крыму снизили цены на отдых
  • ФАС готова поддержать ограничение экспорта бензина, если этот механизм будет предложен

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.