Согласно итогам данному бронированию нынешним летом полуостров посетит примерно на треть больше туристов, чем в 2014 г. Одна из основных причин интереса к направлению — снижение стоимости авиабилетов на фоне общего роста интереса ко внутреннему туризму.
Кроме того, в июле вновь откроется чартерное авиасообщение между Камчаткой и Осакой. Местный и японский туроператоры достигли договоренности о 2 чартерах из Осаки в неделю. Один рейс сможет вместить около 100 туристов. Всего же в 2015 г. Камчатку должны посетить порядка 700 японских туристов. В свою очередь более 100 жителей полуострова планируют посетить Осаку.
Кроме того, в июле и августе скорее всего будет открыта чартерная перевозка из Анкориджа (Аляска) в Петропавловск-Камчатский. Официальная информация о данных рейсах появится в ближайшее время.
По итогам 2014 г. российский полуостров посетили около 14,5 тыс. туристов, большинство из которых — из США, Японии и Канады.