970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
17 мая 2025 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Обязательная классификация отелей будет введена с 1 июля 2015 года

[24/09/2013]
Об этом заявил на всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти в сфере туризма заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский.

С этого момента, по его словам, будет допускаться работа только тех гостиниц, которые пройдут классификацию. Последняя редакция приказа Минкультуры о введении системы классификации сейчас находится на согласовании в Минюстиции.

Введение классификации особенно актуально в связи с проведением в России в 2018 году чемпионата мира по футболу. Игры будут проходить на стадионах одиннадцати субъектов РФ, и все отели, в которых будут проживать участники и гости чемпионата, должны быть классифицированы.

По словам Писаревского, по поручению правительства Ростуризм будет отвечать за формирование списка этих гостиниц.

«Со следующего года мы планируем запустить и программу по подготовке кадров для отелей, которые будут задействованы на чемпионате мира, - заявил заместитель руководителя Ростуризма. - С проблемой отсутствия кадров уже столкнулись в Сочи, где сейчас в авральном режиме идет обучение по семи профессиям, начиная от администратора отеля и заканчивая продавцом розничной точки. Мы хотим этого избежать, поэтому начинаем обучение заблаговременно».

В этом году, в октябре-ноябре Ростуризм также планирует запустить обучение руководителей региональных туристских администраций, муниципальных органов, руководителей предприятий туриндустрии и учебных заведений. Будут затронуты и вопросы, связанные с инвестиционной деятельностью - работа с бюджетными средствами и инвесторами.

По словам Писаревского, подготовке кадров Ростуризм будет уделять постоянное внимание.

Заместитель руководителя Ростуризма также сообщил, что в Санкт-Петербурге 9-10 октября пройдет конкурс «Лучший по профессии», который финансируется из бюджета ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ».

«По согласованию с Минтруда мы определили три номинации, по которым будут определяться победители в этом конкурсе: администратор отеля, лучший гид-переводчик и менеджер по въездному туризму. Конкурс проводится в первый раз, процесс согласования с Минтруда был достаточно долгим, поэтому заявиться для участия в нем успели 18 регионов», - отметил он.

Ожидается, что конкурс станет ежегодным. Заседание оргкомитета состоится 24 сентября, где будут подведены предварительные итоги и отобраны три лучших претендента по каждой номинации. Они будут приглашены на конкурс в Санкт-Петербург.

Победители в каждой номинации получат по 50 тыс. руб., за второе место - 40 тыс., 3 место - 30 тыс. руб.

«Мы договорились с Минкультом, что одна из номинаций будет включена в общероссийский конкурс "Лучший по профессии", который охватывает многие специальности», - заявил Писаревский.

Первоисточник сайт: trn-news.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Основные события в России и странах СНГ в 2023 году
  • Новый пассажирский терминал начали строить в аэропорту Благовещенска
  • Жители Петербурга отметят 320-летие города
  • Российские "Зеленые карты" с 1 июня 2023г перестают действовать в ЕС, как и карты ЕС на территории РФ
  • Онлайн-покупка авиабилетов ночью может обойтись дешевле, чем днем
  • В Крыму снизили цены на отдых
  • ФАС готова поддержать ограничение экспорта бензина, если этот механизм будет предложен
  • Группа сенаторов внесла в Госдуму проект для развития виноделия и винного туризма в РФ
  • "Азимут" в июне начнет летать из Калуги в Мурманск
  • МТС приобретает портал "Тонкости туризма", будет развивать собственные travel-медиа
  • Аэропорт Перми скорректировал график обслуживания рейсов до 30 сентября из-за ремонта ВПП
  • Инфоцентр для туристов открылся на Южном речном вокзале в Москве
  • В Хабаровском крае на майские праздники предлагают шашлычные туры и сплавы по горным рекам
  • Доля россиян, недовольных своей зарплатой, выросла, устраивает заработок лишь 26%
  • Рубль утром стабилен относительно доллара и юаня на фоне отсутствия ярких сигналов

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.