970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 июля 2025 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Всего три минуты будут проверять туристов на российской границе

[02/03/2013]
Всего три минуты будут проверять туристов на российской границе - такой регламент утвердили в Федеральной службе безопасности России (ФСБ). Правда, отсчет времени для пограничников начнется с того момента, как путешественник достанет и предъявит загранпаспорт, а очереди перед пограничным контролем, в общий зачет не идут.

Новый регламент уже вызвал улыбки туристов, ведь сегодня почти на всех пограничных пунктах России проверка документов проводится быстрее, чем за положенные три минуты. Если, конечно, не считать ожидания своей очереди. Именно в очередях путешественники и проводят большую часть времени, от нескольких часов до пары дней (если речь идет о наземных пропускных пунктах на границе с Финляндией и прибалтийскими странами), пишет Турист.РБК

В новом регламенте туристам разъяснили, как и с кем им придется взаимодействовать, если документы вызвали вопросы у пограничника или путешественник оказался в "черных списках" лиц, которым запрещено покидать (или въезжать на территорию) РФ. Документы туриста, который столкнулся с такими проблемами, офицер-пограничник должен передать своему непосредственному начальнику (старшему смены), который и проводит повторную проверку, а также выслушивает объяснения путешественника. При подтверждении фактов, компрометирующих туриста, начальник принимает решение об отказе в пропуске гражданина через границу.

Отметим, что депутаты Госдумы РФ предложили разрешить туристам-должникам оплачивать штрафы и задолженности прямо на границе, через терминалы моментальных платежей. По мнению избранников народа, россиян, которые готовы заплатить долги перед государством или банками, а также частными лицами, нельзя дискриминировать, даже если они выяснили о своих задолженностям только на границе. И все технические возможности, по мнению депутатов, у ФСБ и ФССП для этого есть.

tourexpi.com©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Основные события в России и странах СНГ в 2023 году
  • Новый пассажирский терминал начали строить в аэропорту Благовещенска
  • Жители Петербурга отметят 320-летие города
  • Российские "Зеленые карты" с 1 июня 2023г перестают действовать в ЕС, как и карты ЕС на территории РФ
  • Онлайн-покупка авиабилетов ночью может обойтись дешевле, чем днем
  • В Крыму снизили цены на отдых
  • ФАС готова поддержать ограничение экспорта бензина, если этот механизм будет предложен
  • Группа сенаторов внесла в Госдуму проект для развития виноделия и винного туризма в РФ
  • "Азимут" в июне начнет летать из Калуги в Мурманск
  • МТС приобретает портал "Тонкости туризма", будет развивать собственные travel-медиа
  • Аэропорт Перми скорректировал график обслуживания рейсов до 30 сентября из-за ремонта ВПП
  • Инфоцентр для туристов открылся на Южном речном вокзале в Москве
  • В Хабаровском крае на майские праздники предлагают шашлычные туры и сплавы по горным рекам
  • Доля россиян, недовольных своей зарплатой, выросла, устраивает заработок лишь 26%
  • Рубль утром стабилен относительно доллара и юаня на фоне отсутствия ярких сигналов

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.