МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
18 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Иркутский аэропорт оштрафуют

[19/03/2012]
Парковка не по правилам. На иркутский аэропорт наложен штраф. Все из-за того, что стоянка для машин расположена на 30 метров ближе к зданию аэровокзала, чем положено. Этой проблеме уже несколько лет. Но знают о ней лишь специалисты. Ведь для обычных пассажиров, особенно тех, кто летит или прилетает с большим багажом, это удобно, когда машины могут останавливаться прямо у аэровокзала. Однако по требованиям авиационной безопасности это нарушение. Сейчас от терминала до автостоянки около 20 метров. А должно быть не менее 50.

В иркутском аэропорту подсчитали, что зона безопасности заканчивается именно здесь. То есть автостоянку следовало бы разместить прямо на проезжей части.

Учитывая это, иркутский аэропорт, согласно приказу министра транспорта, может применить здесь так называемые эквивалентные меры авиационной безопасности. То есть установить круглосуточное видеонаблюдение, а также постоянный пост ГИБДД в районе привокзальной площади. И каждый год согласовывать это в Ространснадзоре. На сегодня решение о продлении этих мер пока не принято, а срок предыдущего согласования истек. Генерального директора аэропорта прокуратура привлекла к административной ответственности и штрафу.

- Отсутствие этой парковки, оно будет накладывать дополнительные трудности для наших пассажиров. Чисто формально, через несколько дней, я думаю, мы получим то разрешение, которое необходимо для снятия всех к нам претензий, — говорит генеральный директор Иркутского аэропорта Константин Былинин.

Иркутский аэропорт находится в черте города. И потому изменить здесь транспортную схему — задача властей. В администрации, похоже, решение проблемы нашли. По словам вице-мэра Дмитрия Разумова, уже в этом году изменят движение вокруг местного сквера и увеличат там парковку, а также начнут работать над другим проектом.

- Сделать сквозное движение по улице Ширямова. Вокруг ФОКа "Авиатор" закольцевать. То есть таким образом это даст возможность одну полосу движения, мимо аэропорта которая сегодня проходит, сделать односторонней, — говорит вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов.

Между тем, в аэропорту в ближайшее время установят дополнительные видеокамеры. Их и так сейчас 130 штук. Вот в этом отделе комплексной безопасности специалисты наблюдают за всем, что происходит на аэродроме и в терминалах. Отсюда виден даже номер и водитель автомобиля, заезжающего на парковку.

- В случае каких-либо непредвиденных ситуаций или нарушения общественного порядка, фиксация производится, хранение видеоданных осуществляется в течение 30 дней, — говорит начальник отдела комплексной безопасности Иркутского аэропорта Василий Акулов.

Первоисточник сайт: ГТРК «Иркутск»©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Основные события в России и странах СНГ в 2023 году
  • Новый пассажирский терминал начали строить в аэропорту Благовещенска
  • Жители Петербурга отметят 320-летие города
  • Российские "Зеленые карты" с 1 июня 2023г перестают действовать в ЕС, как и карты ЕС на территории РФ
  • Онлайн-покупка авиабилетов ночью может обойтись дешевле, чем днем
  • В Крыму снизили цены на отдых
  • ФАС готова поддержать ограничение экспорта бензина, если этот механизм будет предложен
  • Группа сенаторов внесла в Госдуму проект для развития виноделия и винного туризма в РФ
  • "Азимут" в июне начнет летать из Калуги в Мурманск
  • МТС приобретает портал "Тонкости туризма", будет развивать собственные travel-медиа
  • Аэропорт Перми скорректировал график обслуживания рейсов до 30 сентября из-за ремонта ВПП
  • Инфоцентр для туристов открылся на Южном речном вокзале в Москве
  • В Хабаровском крае на майские праздники предлагают шашлычные туры и сплавы по горным рекам
  • Доля россиян, недовольных своей зарплатой, выросла, устраивает заработок лишь 26%
  • Рубль утром стабилен относительно доллара и юаня на фоне отсутствия ярких сигналов

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.