МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Барселона по количеству запросов уверенно держит абсолютное лидерство

[10/05/2011]
Руководствуясь критериями частоты обращений информации о дешевых билетах, компания "Скайсканнер" опубликовала результаты анализа интереса пользователей всемирной паутины. Оказалось, что жители России при поиске вариантов недорогого летнего отдыха самый высокий интерес проявляют к Испании, сразу вслед за которой в списке рейтинга следует Италия. Высок интерес и к отечественным поездкам.

В первой пятерке по количеству запросов о дешевых билетах сегодня сохраняют свои позиции и российские так называемые "направления" (сленг туроператоров). В частности, на 3-м месте находится Москва. Примечательно, что последним в пятерке лидеров в средне по запросам на лето идет Адлер, который в июне по популярности обогнал даже Париж. Но по запросам на июль и август французская столица взяла верх.

При помесячном анализе получается такая картина в тройке на пьедестале:
Июнь: 1) Испания, 2) Италия, 3) Болгария (курорт Бургас)
Июль: 1) Болгария, 2) Испания, 3) Италия
Июнь: 1) Испания, 2) Болгария, 3) Италия

Так называемая "северная столица Испании" Барселона по количеству запросов уверенно держит абсолютное лидерство по запросам на приближающееся лето. Столица автономного региона Каталонии опередила всех самых популярных претендентов на любовь туристов на июнь, на июль, и на август. В 2010 году в Испании, по сведениям министерства индустрии и туризма этой страны, побывали более 600 тысяч туристов из РФ. Этот показатель, свою очередь, на 44% превышает уровень предыдущего 2009 года. По прогнозам на 2011 год, из России в Испанию будет продано на треть билетов больше, чем в в 2010-м.

Для того, чтобы перехватить российского туриста, Испания организовала четыре новых центра по обработке запросов на визы для наших соотечественников: Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Ростове-на-Дону. Принято полагать, что Испания, равно как и Греция, Грецией по сравнению с другими странами Шенгенского соглашения отличается высоким уровнем лояльности к россиянам. Консульства Испании и в 2011 году сохранит практику оформления гражданам России мультивиз сроком на 6 месяцев, на 12 месяцев и на 36 месяцев.

Говоря о конкурентах, следует отметить, что Италия по отношению к прошлому году усилила свои позиции в рейтинге. Кто следит за ним, то помнит, что в июле и августе прошлого года на её месте в списке лидеров была Германия. Относительно самых востребованных городов, то в 2011-м году из пятерки лидеров выпали Нью-Йорк и Анапа. Вместо них в в числе любимчиков для туристов возникли Санкт-Петербург и Тиват (Ченогория).

Исследование запросов показало, что большинство принимают окончательное решение относительно того, куда куда поехать в отпуск, когда до поездки остаётся 4-5 недель. Численность обращений с запросами на рейсы первого летнего месяца пока на 25% обгоняют июль и на 55% опережают август. Российские любители путешествий все больше интересуются курортами на берегу Черного моря. В их числе отечественный Сочи и болгарский Бургас.

Первоисточник сайт: russpain.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Испанскую авиакомпанию решили оштрафовать из-за требований к макияжу стюардесс
  • Остров Тенерифе попал в топ-10 самых популярных у россиян мест зимнего отдыха
  • Барселона решила запретить автомобили в центре города
  • На испанском курорте Магалуф обокрали 20 гостиничных номера
  • Началось активное бронирование испанских курортов
  • 10 основных мест, которые стоит посетить в Барселоне
  • Юг Испании признан лучшим местом для семейного отдыха
  • Количество российских туристов в Испании уменьшилось почти на 40%
  • Испанцы решили навести порядок на курорте Магалуф
  • Страшное ДТП в Испании
  • Испанский визовый центр скорректировал правила подачи документов
  • Глава МИД Испании «ничего такого» не говорил
  • В Испании откроют для посетителей пещеру с доисторическими рисунками
  • Поезда в Испании станут «гостиницами на колесах»
  • Испанская сеть отелей RIU резво взялась за освоение российского рынка

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.