МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Глава МИД Испании «ничего такого» не говорил

[11/03/2014]
В конце минувшей недели посольство Испании в РФ «категорически опровергло» появившиеся в некоторых российских средствах массовой информации сообщения о возможности того, что Испания может временно отменить выдачу виз для российских граждан.

Недоразумение возникло в связи с выступлением министра иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо 5 марта на совместной пресс-конференции с главной МИД России Сергеем Лавровым по окончании двусторонней встречи в Мадриде. Отвечая на вопрос испанского журналиста, является ли Испания сторонником применения санкций к России в случае, если не будут приняты меры для урегулирования напряженной ситуации, связанной с Украиной, министр сказал: «…в пункте 4 заключения совета министров иностранных дел Евросоюза сказано, что если предположить, что не произойдет деэскалации в принимаемых мерах, может быть рассмотрена возможность приостановления переговоров в области визовых вопросов, приостановления обсуждения договора, который должен заменить предыдущий, и что будут предусмотрены санкции селективного характера. Испания приняла эту резолюцию и, в частности, этот пункт, и таким образом имеет определенные обязательства…». Это цитата из стенограммы брифинга, предоставленной пресс-службе РСТ посольством Испании в Москве.

Сознательно или по не понимаю, но многие российские средства массовой информации расценили высказывание г-на Гарсия-Маргальо как готовность Испании прекратить выдачу виз россиянам. Более того, в пресс-службу РСТ стали обращаться журналисты с просьбой прокомментировать якобы уже свершившийся факт: испанские консульства в России временно остановили оформление виз.


Забеспокоились туристы, которые планировали поездку в Испанию, стали звонить туроператорам, а те, в свою очередь, задавали вопросы сотрудникам консульства и отдела туризма посольства Испании.



6 марта посольство распространило заявление, в котором опровергло информацию по поводу «санкций» Испании. «Консульские службы Испании в Москве и Санкт-Петербурге продолжают работать и выдавать визы в обычном режиме. Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо в своем выступлении… выразил удовлетворение прекрасным уровнем отношений существующих между нашими странами во всех сферах, в особенности, в области туризма, и всего лишь упомянул о выводах, сделанных на заседании Совета по иностранным делам Евросоюза, состоявшемся в понедельник, 3 марта, в Брюсселе. Министр иностранных дел Испании вообще не говорил об отмене выдачи виз как таковом», – говорится в сообщении посольства.



Как следует из стенограммы брифинга, г-н Гарсия-Маргальо подчеркнул, что «Испания желает, чтобы ситуация успокоилась, чтобы, говоря терминами, использующимися в заключениях Совета, произошла деэскалация, чтобы… недоверие в отношениях между Российской Федерацией и Европейским союзом сменилось доверием и чтобы мы продвинулись в обсуждении визового вопроса, который для нас имеет огромное значение…».

Первоисточник сайт: ratanews.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Испанскую авиакомпанию решили оштрафовать из-за требований к макияжу стюардесс
  • Остров Тенерифе попал в топ-10 самых популярных у россиян мест зимнего отдыха
  • Барселона решила запретить автомобили в центре города
  • На испанском курорте Магалуф обокрали 20 гостиничных номера
  • Началось активное бронирование испанских курортов
  • 10 основных мест, которые стоит посетить в Барселоне
  • Юг Испании признан лучшим местом для семейного отдыха
  • Количество российских туристов в Испании уменьшилось почти на 40%
  • Испанцы решили навести порядок на курорте Магалуф
  • Страшное ДТП в Испании
  • Испанский визовый центр скорректировал правила подачи документов
  • В Испании откроют для посетителей пещеру с доисторическими рисунками
  • Поезда в Испании станут «гостиницами на колесах»
  • Испанская сеть отелей RIU резво взялась за освоение российского рынка
  • В Испании из офисных зданий сделают гостиницы

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.