МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


10 основных мест, которые стоит посетить в Барселоне

[01/12/2015]
Столица Каталонии — Барселона — знаменита не только одноименным футбольным клубом, но и также, как крупнейший культурный, образовательный и деловой центр Западной Европы. По уютным улочкам города можно гулять неделями, но даже бесцельные прогулки будут постоянно приводить вас к увлекательным достопримечательностям: старинным храмам, интересным музеям, зданиям с удивительной архитектурой, театрам и памятникам. Очень трудно выделить основные места Барселоны, в которых нужно побывать, но мы всё же постарались сузить список объектов до 10 must-see достопримечательностей.





  1. Саграда Фамилия. Также известная, как храм Святого Семейства – заслуженно считается одним из самых гениальных архитектурных творений Гауди, которое он так и не успел завершить. Прекрасный пример сооружения в стиле модерн, от которого захватывает дух, обязателен к посещению.




  2. Парк Гуэля. Одно из горячо любимых местными жителями место отдыха также было спроектировано гениальным Антонио Гауди. Вас ждут тенистые аллеи, фонтаны, гениальные решения ландшафтных дизайнеров и, конечно же, один из символов Барселоны — мозаичная саламандра.









  1. Гора Монжуик. Горой назвать Монжуик тяжело, ведь её высота едва ли превышает 170 метров. Однако, количество исторических достопримечательностей поражает: одноименный замок, поющий фонтан, Музей искусства и многое другое.




  2. Гора Тибидабо. Не менее известная гора Каталонии, венчает которую храм Святого Сердца с известной статуей Христа. Юных путешественников ждет замечательный парк аттракционов.




  3. Дом Бальо. Вы уже могли понять, что купить авиабилет в Барселону можно только ради наследия Антонио Гауди. Здание знаменито тем, что в его проекте нет ни одной прямой линии!








  1. Дом Мила. Угадайте, кто проектировал это здание? Неподражаемое строение стало последней завершенной работой мастера, после которой он приступил к Саграда Фамилия.




  2. Пляжи. Общая протяженность береговой линии города превышает 4,5 километра. Шикарные природные условия дополнены прекрасно развитой инфраструктурой. Советуем посетить Sant Sebastia, Barceloneta и Mar Bella.









  1. Готический квартал. Один из наиболее популярных туристических районов города, знаменитый десятками уникальных зданий XIV-XV вв., выполненных в готическом стиле. Настоящий музей под открытым небом!




  2. Аквариум. Гордость каталонцев и настоящий праздник для детей и родителей. Вас ждет: прогулка по подводному тоннелю длиной 80 метров, порядка 40 аквариумов и более 10 тысяч уникальных представителей морской фауны.




  3. 4Камп Ноу. Главная спортивная арена Барселоны, имеющая наибольшую вместительность в Европе — 100 000 человек приходят на матчи любимой команды! Даже далёкие от футбола люди проникнутся волшебной атмосферой единства, царящей во время проведения футбольных баталий.







Сайт Momondo.ru помогает путешественникам находить самые выгодные тарифы на все популярные туристические направления. В качестве примера рассмотрим Москва – Барселона.







  • Самые низкие тарифы ждут клиентов авиакомпании SWISS, а самые высокие — Air Europa;




  • В конце января лететь дешевле всего, а в начале этого же месяца — дороже всего;




  • Для максимальной экономии необходимо приобретать билеты ровно за 32 дня до планируемой даты вылета;




  • Самая выгодная, с точки зрения экономии, комбинация — вылет из аэропорта Внуково во вторник вечером.







Первоисточник сайт: https://www.momondo.ru/©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Испанскую авиакомпанию решили оштрафовать из-за требований к макияжу стюардесс
  • Остров Тенерифе попал в топ-10 самых популярных у россиян мест зимнего отдыха
  • Барселона решила запретить автомобили в центре города
  • На испанском курорте Магалуф обокрали 20 гостиничных номера
  • Началось активное бронирование испанских курортов
  • Юг Испании признан лучшим местом для семейного отдыха
  • Количество российских туристов в Испании уменьшилось почти на 40%
  • Испанцы решили навести порядок на курорте Магалуф
  • Страшное ДТП в Испании
  • Испанский визовый центр скорректировал правила подачи документов
  • Глава МИД Испании «ничего такого» не говорил
  • В Испании откроют для посетителей пещеру с доисторическими рисунками
  • Поезда в Испании станут «гостиницами на колесах»
  • Испанская сеть отелей RIU резво взялась за освоение российского рынка
  • В Испании из офисных зданий сделают гостиницы

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.