МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Сегодня в мире


Саркози введeт налог на интернет и "мобилки"

[10/01/2008]
Президент Франции Николя Саркози заявил, что собирается ввести налог на доступ к интернету и пользование мобильными телефонами, и за счeт этого финансировать общественное телевидение. В частности Саркози сказал, что собирается устроить "культурную революцию в общественном телевидении" страны.

По словам главы государства, оно частично должно финансироваться благодаря налогам на прибыль от рекламы, получаемой французскими частными телеканалами. Помимо этого Саркози отметил, что планируется ввести сбор за пользование мобильными телефонами и доступ к интернету. В то же время он подчеркнул, что эти налоги будут незначительными и добавил, что его предложения направлены на повышение качества телепрограмм и борьбу с засилье рекламы в телеэфире. По его словам, предполагается, что новые сборы должны помочь в финансировании двух французских телеканалов, где не будет рекламы.

Напомним, что Саркози уже предложил закрыть англоязычный информационный телеканал France 24, который начал вещать чуть более года назад. Президент сказал, что "на деньги налогоплательщиков я не готов к вещанию канала, который говорит не по-французски".

Отметим, что существуют аналогичные France 24 телеканалы на французском и арабском языках. Кроме того, в конце нынешнего года планировалось запустить испаноязычную версию канала.

Саркози же уверен, что вместо этих планов стоит открыть канал, вещающий только на французском языке. По мнению президента, новый канал можно назвать France Monde (Франция-мир), объединив в нем ресурсы France 24, Международного французского радио и французского культурного телеканала TV5 Monde для международной аудитории. Саркози подчеркнул, что создать этот канал необходимо "как можно скорее, во всяком случае в этом году".

"Наряду с "Аль-Джазирой", с еe арабской точкой зрения, и CNN с еe англосаксонским взглядом мы бы хотели дать французский взгляд, - отметил глава французского государства. - Но для нас предпочтительнее делать это на французском языке, поскольку представлять французское видение на арабском или англий ском, возможно, интересно, но нам будет сложно быть понятыми".

// Подii

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Маск собирается уволить половину сотрудников Twitter для снижения издержек
  • Маск чистит "Твиттер"
  • AliExpress запускает в России площадку Tmall
  • Соцсеть фейсбук создаст приложение для путешествий
  • Могут ли соцсети навредить вашему здоровью?
  • Google обязали выдавать почту с зарубежных серверов властям США
  • Британские социологи предлагают серьезно изучать смайлики, эмодзи, мемы
  • "Ростелеком" готовит тезку мессенджера Google
  • Обанкротился ещё один российский туроператор
  • Топливный кризис похоронит альянс AiRUnion
  • Роспотребнадзор нашел нарушения в турфирмах Петербурга
  • Пострадавшие клиенты "Детур" получат скидки на туры у других компаний
  • Туристы Екатеринбурга подают в суд на челябинскую турфирму
  • Интернет-революция стартует в Москве
  • Билеты на транспорт в Праге можно будет купить через интернет

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.