МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Обанкротился ещё один российский туроператор

[01/09/2008]
Туристическая компания Libra Holidays бросила своих клиентов, которые должны были вылететь на отдых на Кипр, сообщил заместитель главы федерального агентства по туризму (Ростуризм) Евгений Писаревский. По его словам, 30 августа не смогла вылететь на Кипр группа в составе 36 человек, которые имели на руках туры этого оператора.

"Компания попросту исчезла, объявив ранее о своем банкротстве. Следующая группа клиентов туркомпании должны лететь на Кипр 2 сентября, но за свой счет", - сказал Писаревский "Интерфаксу". Ответственность Libra Holidays, которая входила в единый реестр туроператоров России, была застрахована дочерней компанией "Ресо гарантии" - компанией "Юнити-Ре". По словам начальника управления продаж комплексного страхования в туризме страховой компании "Ресо-Гарантия" Аллы Берсон, уже сейчас в компанию поступает много звонков от тех, кто покупал путевки в обанкротившейся турфирме. "Пока мы принимаем только звонки, но в ближайшее время вывесим на сайте порядок действий для туристов и список всех необходимых документов", - сказала Берсон. По ее словам, многие туристы решили не отказываться от отдыха и полетели на Кипр, купив билеты заново у другого оператора.

В то же время Писаревский считает, что у туристов могут проблемы при заселении в отели, так как неясно, оплатил ли туроператор их размещение в кипрских отелях. "На возмещение ущерба, который нанесла туристам обанкротившаяся компания Libra Holidays, суммы финансовой гарантии в 10 миллионов рублей, должно хватить" - сказал он. LIBRA Holidays специализировалась на Кипре, однако в ее ассортименте были также туры в Грецию, Египет, Юго-Восточную Азию и Объединенные арабские эмираты. Как сообщалось ранее, в конце июня в Турции из-за банкротства турецко-австрийской компании Vasco, которая имеет дочернюю компанию в России - фирму "Детур", серьезные проблемы с размещением, а также возвращением на родину испытали более 600 российских туристов.

Компания "Детур" была застрахована в "Росно" и суммы в 10 миллионов руб. Не хватило для того, чтобы компенсировать ущерб всех обратившихся за помощью туристов. Дело будет продолжено в суде.

// © Вести.Ru

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Маск собирается уволить половину сотрудников Twitter для снижения издержек
  • Маск чистит "Твиттер"
  • AliExpress запускает в России площадку Tmall
  • Соцсеть фейсбук создаст приложение для путешествий
  • Могут ли соцсети навредить вашему здоровью?
  • Google обязали выдавать почту с зарубежных серверов властям США
  • Британские социологи предлагают серьезно изучать смайлики, эмодзи, мемы
  • "Ростелеком" готовит тезку мессенджера Google
  • Топливный кризис похоронит альянс AiRUnion
  • Роспотребнадзор нашел нарушения в турфирмах Петербурга
  • Пострадавшие клиенты "Детур" получат скидки на туры у других компаний
  • Туристы Екатеринбурга подают в суд на челябинскую турфирму
  • Интернет-революция стартует в Москве
  • Билеты на транспорт в Праге можно будет купить через интернет
  • Audi TT-S официально "засветилась" в Интернете

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.