970*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
15 июня 2025 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
Многоликая Турция
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Многоликая Турция


Похвала ресторанного критика в адрес симита из Измита

[05/06/2025]
Известный ресторанный критик Ведат Милор вызвал бурную дискуссию в профессиональном сообществе, заявив в социальных сетях, что, по его мнению, наиболее аутентичная и высококачественная версия симита — традиционного турецкого хлеба с кунжутной корочкой — производится в северо-западной провинции Измит, расположенной в регионе Коджаэли.

Милор подчеркнул, что идеальная технология его приготовления включает выпечку в традиционной дровяной печи, что, по его наблюдениям, придает продукту уникальные вкусовые и текстурные характеристики.

Этот комментарий, опубликованный с оговоркой о том, что данное мнение не должно восприниматься как уничижение других регионов, вызвал широкий резонанс. Милор написал: "Не в обиду другим городам, но лучший симит в Турции — это измитский симит, испечённый в дровяной печи".

В ответ на это заявление, знаменитый шеф-повар Эбру Байбара Демир выступила с контраргументом, утверждая, что "лучший симит производится в Анкаре. Его консистенция уникальна: он всегда хрустящий снаружи, а вкус патоки ярко выражен". Эта позиция быстро нашла поддержку среди поклонников столичного симита, который отличается более темным и плотным составом.

Чек Айдын Демир также выразил свою точку зрения, подчеркнув, что для него "лучшим является измирский гевреги, за которым следует стамбульский симит с кунжутом, испеченный в традиционной каменной печи "карафырин". Анкара занимает третье место. Настоящий симит должен быть тонким, хрустящим снаружи, мягким внутри и выпечен в каменной печи".

Саит Карабаг, глава Федерации рестораторов и кондитеров Турции, акцентировал внимание на региональных различиях, отметив, что "вкус симита зависит от местных кулинарных традиций". Он выделил ключевые факторы, влияющие на качество продукта: качество муки и кунжута, выдержка теста и метод выпечки.

Карабаг подчеркнул: "В идеале симит должен быть изготовлен из пшеницы местного происхождения и местного кунжута". Он также отметил, что использование китайского кунжута, не обладающего характерным вкусом, может негативно сказаться на качестве продукта. Введение системы географического указания, по его мнению, могло бы способствовать стандартизации и повышению качества симита.

Подчеркивая субъективный характер данного спора, обозреватель кулинарной тематики Зейнеп Какынч отметила: "Уличная еда, такая как симит, тесно связана с личными вкусовыми предпочтениями и воспоминаниями. Симит из Измита может выделяться для Милора, однако это не умаляет достоинства других региональных версий".

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Башня Хыдырлык в Анталье: трансформация в музей под открытым небом
  • Мечеть Султанахмет: Символ Османской архитектурной традиции и культурного наследия
  • Десять малоизвестных, но изысканных локаций Турции для уединенного отдыха
  • Гора Немрут: Парапланеризм в контексте экотуризма и культурной идентичности
  • Стамбульский фестиваль: синтез мирового искусства и локальной культуры
  • Ценовая динамика на пляжные услуги в Стамбуле
  • В Анталии начат процесс опечатывания 174 отелей: туристический поток приостановлен
  • Два бессмертных наследия, которые мы передадим будущим поколениям
  • Путешественникам в Турции нужно быть осторожными из-за роста несчастных случаев при активном отдыхе
  • Турне европейских туристических поездов: переориентация маршрутов в направлении Стамбула
  • Turkish Airlines представляет эксклюзивную акцию в честь Дня Африки
  • Турецкие авиаперевозчики планируют ввести штрафы для пассажиров
  • В Турции назревает проблема с пляжным отдыхом
  • В Турции есть место, которое называют "турецкими Мальдивами"
  • Самый дорогой аэропорт в мире расположен в Стамбуле

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.